Может ли командир бригады аннулировать основной отпуск супругу, проходящему службу по контракту?

• г. Уссурийск

Супруг проходит военную службу по контракту, рапорт на отпуск подписан, ВПД на руках, может ли командир бригады аннулировать основной отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Александра Юрьевна! нет, не может анулировать основной отпуск

Спросить
Пожаловаться

Командир части вправе перенести отпуск Вашего мужа. "Аннулировать", т.е. лишить основного отпуска он не может.

Спросить
Пожаловаться

В год увольнения военнослужащего основной отпуск рассчитывается пропорционально оставшимся месяцам службы календарного года (контракт заключён до 03.10.2021) Когда возникает право на оставшуюся часть отпуска (11 суток)? если решение командира о заключении нового контракта на новый срок (п.4 ст.10 указа 1237) подписано 07.06.2021. Новый контракта подписан мной 28.06.2021 и направлен на подпись командиру. В какой срок должен быть подписант контракт обеими сторонами?

Я военнослужащий подал рапорт на учебный отпуск служу первый контракт поступил на учебу до подписания контракта рапорт не подписал командир бригады основываясь на то что не отслужил 3 года но ведь я пошел обучаться до подписания контракта.

Я военнослужащий проходящий военную службу по контракту, младший сержант. Командование батальона в приказном порядке отправляет в основной отпуск, рапорт я не писал, за меня его написал командир взвода по устному приказу командира батальона. Основной отпуск я планировал позже для приобретения жилья по программе военной ипотеки о чём уведомлял командира батальона. Насколько правомерны действия командиров и начальников в данной ситуации и как мне аннулировать отпуск?

Я военнослужащий контрактной службы, подписал контракт сроком на 2 года. Военную службу по призыву не проходил, окончил высшее учебное заведение. В вооруженных силах с 10.11.2015. Написал рапорт на отпуск 30.05.2016 собрал подписи командиров всех степеней но начальник отдела кадров в рапорте отказал обосновал это тем, что у меня не истек срок военной службы по призыву. Правомерны ли его действия? Руководствуясь "положением о порядке прохождения военной службы", статья 29 порядок предоставления основного отпуска. Основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира войсковой части.

Я военнослужащий контрактной службы, написал рапорт на основной отпуск за 2019 год 15 февраля 2020 (до этого тоже писал но оказывали) В рапорте указал выдать впд на меня и супругу. Командир части рапорт подписал но строевая провела отпуск не за 2019 а за 2020 год без моего согласия обосновав это тем что на супругу не могут выдать впд за 2019 год в феврале 2020, законны ли их действия?

Я являюсь военнослужащим по контракту, имеет ли право командир объединить мой основной отпуск с учебным? У меня год срочной службы и без прерыва подписан контракт, по контракту служу 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рапорт на отпуск подписан, командир не даёт отпускной билет и впд, заставляет ходить на службу приказ на отпуск лежит у командира на столе уже третий день подписал он его или нет никто не знает. Командир говорит что твой отпуск уже идёт, но пока ты не сделаешь то что я сказал ни впд ни отпускного билета не получиш что делать? Офицер, женат двое несовершеннолетних детей, заранее спасибо.

Обращается к Вам супруга военнослужащего по контракту. В апреле 2016 г. закончился контракт заключенный на 3 года. 29.02.2016 г. был написан рапорт о заключении нового контракта на 3 года. По данному рапорту было принято положительное решение. Но в связи с переводом в другое подразделение. Супруг принял решение не продолжать службу. Сам контракт им не был подписан. И на данный момент т.ж не подписан. Имеется только рапорт. При обращении на прием к командиру части сообщили, что рапорта достаточно и контракт является заключенным. Но в соотв. С ФЗ контракт является заключенным с момента подписания. Был подан рапорт на увольнение по окончании контракта. Данный рапорт отказываются регистрировать и официального ответа не предоставляют. Прошу пояснить действия командира части являются ли они правомерными и порядок увольнение в данном случае. Т.к сообщают, что увольнение возможно по нарушению условий контракта со стороны супруга т.е военнослужащего. Но какие условия не соблюдаются, если сам контракт не подписан. И не вступил в законную силу.

Служу по контракту в званий старший сержант продолжительность службы 6 полных лет. Поступил учиться в государственный университет. Писал рапорт на разрешение командира части обучаться командир подписал. Пришло время сессий, а новый командир отказывает в учебном отпуске заявляет, или служи, или увольняйся и учись или дели свой основной отпуск на две сессий. Правомерны ли его действия. И куда обратиться чтоб оспорить его решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение