Должны ли платить за вредность водителю мусоровоза если он стоит на ремонте?

• г. Советская Гавань

Должны ли платить за вредность водителю мусоровоза если он стоит на ремонте?

Ответы на вопрос (1):

нет не должны

Спросить
Пожаловаться

Моему авто российского производства 8 месяцев пробег 15 тыс. км. На автозаправке наехал мусоровоз, повредив боковую часть автомобиля. Виновник-мусоровоз. Мусоровоз принадлежит частному лицу (это же лицо является директором ООО которая возит мусор). За рулем в момент ДТП был водитель (не собственник). У меня ОСАГО, а у мусоровоза страховка просрочена. В ГИБДД заявил, сказали сфотографировать ДТП и приехать в ГИБДД для оформления. Так и сделали там с нас взяли объяснения. С владельцем мусоровоза договорились о ремонте авто за его счёт. С кого требовать ущерб УТС? Что для этого нужно? В ГИБДД мне ничего не дали.

Как правильно платить водителю мусоровоза?

Машина мусоровоз проезжая по дороге оборвала провода и этими проводами поцарапала стоявшие на стоянке машины. Подавать исковое заявление на возмещение ущерба надо на организацию или водителя мусоровоза?

Какой процент доплаты за вредность у водителя мусоровоза, грузоподъёмность машины более 1,5 тн.? Название документа на основании которого делается доплата.

Скажите должен ли водитель мусоровоза нести какое либо наказание, в случае когда он ехал по местной дороге, и в мусоровоз (боковую заднюю часть) на велосипеде въехал ребёнок и под давлением от велика (который попал под колесо мусоровоза) повредил ногу (скорее всего перелом)

Мои папа водитель мусоровоза более 15 лет. у него нет ни какои вредности как говорят на работе и заработная плата 5000 тыс.

Виновник ДТП - узбек-водитель мусоровоза полностью признан виновным в ДТП. Предъявленный им полис ОСАГО компании РСТ оказался фиктивным, То есть РСТ говорит, что бланк ее, но числится незаполненным и отказывает в возмещении ущерба. Машина-мусоровоз в собственности к-то женщины. С кем нужно судиться (водитель, хозяин машины, страховая компания, или компанию, наняввшую водителя) ? в какой суд необходимо подавать документы (по месту аварии, моего места жительства, места жительства водителя или другого ответчика)? Какие документы собирать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я водитель мусоровоза! На местной дороге когда я уже проехал пешеходный переход, в боковую заднюю часть мусоровоза въехал ребёнок на велосипеде, он упал велосипед попал под колесо и рама от велосипеда зажала ногу ребёнка (возможно перелом). Я правила не нарушал. Есть свидетели,,, которые видели что ребёнок сам врезался мусоровоз. Что же в этом случае?

Работаю водителем мусоровоза, сказали, что оплату за вредность будут платить за фактически отработанное время, а как ещё можно делать доплату подобного рода?

Водитель на служебном автомобиле совершил Деп и признан виновным. Страховка покрывает возмещение ущерба пострадавшим. За чей счёт делать ремонт служебного авто и как платить зарплату водителю-нарушителю если машина в ремонте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение