Необходимо ли снести старый дом и выписаться из него, если построен новый на том же участке?

• г. Владивосток

Я собственник старого жилого дома. На этом же участке рядом со старым я построил новый большой дом. Теперь чтобы его оформить, мне говорят что старый надо снести. Я не против. В нем прописаны 4 человека (моя семья). Необходимо ли нам выписываться?

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно нужно выписаться из него.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сельская местность, построили дом на участке рядом со старым домом. Старый дом снесем. Как правильно оформить документы под адрес старого дома?

Здравствуйте, мы построили новый дом рядом со старым, т.е у старого дома была пристройка и веранда. Их разобрали и построили на этом месте (немного больше) новый дом. Старый дом 1953 года. Документы на старый дом и землю в нашей собственности. Как оформить документы на новый дом правильно? С чего начать?

Снёс свой старый дом, на его месте построил новый. Дом проходит прямо по границе соседского участка. Документы на новый дом не оформлял, т.е. по документам на участке стоит старый дом. Могу ли я вместо сноса старого дома и строительства нового оформить реконструкцию старого дома?

Здравствуйте! На участке рядом со старым домом построили новый (разрешение есть), нужно сносить старый дом, чтобы ввести в эксплуатацию новый?

Мы снесли старый дом, на это месте построили новый. У старого дома не было кадастрового номера. Что нужно, чтобы ликвидировать старый дом "на бумаге"?

Есть дом с земельным участком. На дом-долевая собственность по 1/2 доли, земельный участок принадлежит полностью мне. Хочу строить новый дом на этом участке за старым домом. Смогу ли я его оформить, не будет второй собственник претендовать на долю в новом доме и можно ли снести старый дом после постройки нового дома?

Вопрос-дали тех. условия на подключения газа от старого дома который на участке.. мы построили новый рядом на этом же участке.. теперь при составлении проекта, сказали нельзя. Т.к. диаметр трубы мал для новых домов (сейчас вокруг строятся котеджи на новых участках и им якобы отказывают тоже) теперь нам говорят, старый дом надо глушить, а новый тогда подключим?! но нам надо оставить и старый и новый.. почему сразу не дали отказ тогда?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построили новый дом рядом со старым, старый дом в собственности, но участок на котором стоят дома еще не в собственности. Как нам правильней поступить. Что надо первым оформить в собственность землю или новый дом? Спасибо.

На участке был старый дом, мы построили рядом новый дом. Старый снесли. Если официально оформить снос дома можно ли взять разрешение на строительство нового дома и через какое-то время подать документы, что якобы строительство законченно или придется через суд узаканивать самоволку? Если официально оформить снос старого дома, снять его с реестра, то впоследствии адрес будет присвоен самострою?

Земельный участок и старый дом в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение