Истец выиграл дело о закрытии ТСЖ, но затраты на адвоката в размере 44 000.0 рублей остаются безвозвратными. Можно ли взыскать эти деньги с госжилинспекции?

• г. Междуреченск

По иску гос жил инспекции о закрытии тсж последнее выиграло дело, но на адвоката в общей сложности истрачено 44 000.0 возможно ли взыскать эти деньги с гос жил инспекции.

Ответы на вопрос (1):

Да можно на основании ст.98 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Выиграно дело. Подан иск о возмещении судебных расходов и услуг адвоката. А потом можно взыскать за услуги адвоката и расходы по этому иску?

Нанял адвоката по административному делу, оплатил. Дело на 1 суде не выиграли и на 2 тоже не выиграли, адвокат сказала что подала аппеляцию в надзор. Ответа с надзора нет уже 4 месяца. Как дальше быть? И самое главное адвокат должен пол суммы вернуть? Ведь дело не выиграно.

Дело о мошеничестве ответчика адвокат выиграл, падаю заявление на возмещение услуг адвоката, сумма адвокату заплачена 30 тр.

Ответчик выиграл суд и подал заявление о взыскании расходов на адвоката по гражданскому делу в размере 21000 руб. адвокат дело до конца не довел на последнем заседании адвоката не было. Как не возмещать расходы?

Мой муж обратился к адвокату, оформил на него доверенность, про последнее заседание адвокат забыл и не явился на него, суд поиграли, возможно ли вернуть с адвоката деньги?

Как оплачиваются услуги адвоката. Ситуация такая: вопрос наследования части квартиры, заплатили адвокату 30 000, оплачивали поездки в другой город, выиграли дело, теперь адвокат хочет еще 30000 за выигрыш, а потом еще 30000 от продажи квартиры. Это нормально? Договор не заключали, а адвокату еще по делу нужно будет ездить в другой город раза 3. Как ему платить?

Нанимал адвоката. Дело выиграли, оплатил. Могу ли я теперь взыскать эти деньги с организации которая меня не законно уволила?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплачиваются услуги адвоката. Ситуация такая: вопрос наследования части квартиры, заплатили адвокату 30 000, оплачивали поездки в другой город, выиграли дело, теперь адвокат хочет еще 30000 за выигрыш, а потом еще 30000 от продажи квартиры. Это нормально? Договор не заключали.

Если я выиграла гражданкий суд и для этого я нанимала адвоката, возмажно ли взыскать с ответчика потраченные на это деньги.

Адвокат оказал ненадлежащие юридически услуги: написал исковое с неправильными требованиями, в итоге суд проиграли (из-за адвоката), потратили деньги на судебную экспертизу, адвоката, еще и ответчики судебные расходы предъявили. На звонки не отвечала, документы по делу (само исковое, отзыв на него, ходатайства) отправляла неохотно и всегда только после нескольких дней упрашивания.

Позже своими силами это дело все же выиграли - указали правильные требования, адвокат никак не участвовала в деле, в суды не ходила, все делали сами.

Можно ли взыскать с адвоката уплаченные ей деньги (нет договора, но есть надлежащим образом оформленные квитанции), а также деньги за экспертизу? Поскольку экспертиза проводилась в рамках первого дела, которое мы проиграли, взыскать стоимость экспертизы в рамках судебных расходов по второму выигранному делу мы не можем.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение