Как решить проблему с кредитами при несоблюдении платежей и непредсказуемыми обстоятельствами?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста имею кредиты в 2 банках и сейчас не имею возможности уже 2 месяца платить, проценты растут очень! Один банк которому я должна 12 тысяч, уже передал долг неизвестной конторе, которая меня уведомила о том, что мой долг составляет уже 30 тысяч. Платить смогу через неделю, а банки уже не ждут! Что мне делать? Ведь у меня маленький ребенок, болеем часто, на работу не имеет смысла выходить, да и сад нам противопаказан (из за болезни) .

Ответы на вопрос (1):

ну заплатите, когда сможете

Спросить
Пожаловаться

Я устроился недавно на работу после длительной реабилитации после болезни. Банк передал коллекторам (они называют себя посредниками банка) по агентскому договору мой кредит: мне платить теперь платить банку или посредникам. Могу ли я платить по 3-4 тысячи в месяц (сумма долга небольшая 56 тысяч)

Такой вопрос: брали кредит в банке, не успели проплатить за один месяц, и в следующем месяце узнаем, что лицензию у банка отобрали. Через 2 месяца поступил звонок на телефон, что наш кредит передан другому банку, и у нас образовалась задолженность по кредиту. Нас ни один банк не уведомил, только сказали, что платить мы можем через терминал. Никаких документов нам не выслали, подтверждающих наш перевод в другой банк. Как нам быть, стоит ли платить? Может это какая-то мохинация?

Мой муж брал кредит в банке Связной платит его без задержки уже 2 года а сегодня пришло смс от банка Тенькофф там сказано что банк Связной передал оставшуюся сумму долга банку Тенькофф что условия договора остаются прежнеми и что банк Тенькофф выпустит новую карту по которой нужно будет платить правомерны ли действия банка Связной и имеют ли они без соглашения мужа передать долг другому банку.

У меня такая проблема, мой сын задолжал банку выплаты по кредиту и банк без предупреждения заблокировал его зарплатную карту, вот уже два месяца никакого решения от банка, и карточку не разблокируют, а это единственный доход семьи сына, жена в декрете, маленький ребенок, часто болеет, деньги взять негде. Скажите имеет ли право банк без разрешения суда заблокировать расчетный счет в другом банке, и что делать сыну?

Брал кредит 5 лет назад не смог платить из за финансовых проблем, проверил по базе кредитных истории, там было написано что банк передал мой кредит другому банку, банк который брал кредит присоединился к другому банку, а у меня зарплатная карточка у банка который присоединил, банк может требовать кредит присоединенного банка если мой кредит передан другому банку?

У меня был взят кредит в МоскомПриват Банке, я его исправно платила, но теперь этот банк стал переименован в Бин Банк, В отделении банка мне не смогли предоставить документы подтверждающие, что Бин Банк выкупил право у МоскомПриват банка на получение долгов по кредиту. И о том что я теперь должна платить долг Бинбанку меня некто не уведомил, а получается поставили перед фактом в банке я пару месяцев не платила т.к. пыталась получить от банка хоть какието разъеснения. Потом последовали званки из банка о не ваплаченом долге, а также угрозы о терорезировании моих родственников, знакомых, и сообщении на работу. Конечно меня это очень обеспокоило и я заплатила кредит за два месяца, но вот кому я заплатила? И на каком основании? Кредит я брала заполнив анкетные данные. Считается ли анкета договором? Должны ли меня уведомить в писменной форме что я теперь должна другому банку? Я считаю что я имею права не оплачивать кедит, так как моего банка нет. а документов подтверждающих что я должна теперь другому банку мне не предоставили. В банке мне сказали что вся интересующяя информация есть на сайте Бин Банка. Как мне быть я в замешательстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит в банке 100 тысяч не себе. Люди, которым я брала заплатили 128 тысяч. Потом платить не смогли и банк проценты передал коллекторам. Долг составляет 125 тыс. 70 я им выплатила. Больше платить такой возможности нет. что мне делать дальше.

Умер сын. Обнаружила карту Альфа Банка и обратилась в отделение этого Банка, чтобы уведомить о смерти. Карта оказалась кредитная, с непогашенным кредитом 136 тысяч рублей. Счёт заблокировали. Хотела кредит погасить, Банк принимать платёж отказывается, поскольку не истёк срок принятия наследства. Копятся бешенные проценты. А претензионная служба Банка уведомила меня о скорой продаже кредита коллекторам. Написала более 10 обращений руководству Банка о просьбе принять у меня деньги на погашение кредита, но мне постоянно отвечают отказом, что погасить кредит я смогу только через пол года по закону и то уже не Банку, а коллекторам. Мало того, что у меня горе, ещё и Банк издевается. Добавляя мне новые ппоблемы. При этом не перестают звонить и называть с каждым днём увеличивающуюся сумму задолженности и перспективами увеличения суммы. Прошёл месяц после смерти сына, а сумма уже достигла 156 тысяч. Такими темпами, по 20 тысяч в месяц, я и без квартиры останусь через пол года. Сын имел 1/4 долю в моей квартире, где остальные доли принадлежат мне и моей маме. Банк категорически отказывается принимать от меня деньги на погашение данного кредита ни досрочно, ни помесячно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение