Могу ли я использовать повестку о вызове в УВД в качестве веской причины для неявки в суд и как уведомить суд о моем отсутствии?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня истекает срок давности дела, но для благополучного исхода требуется еще одна важная причина для неявки в суд. Будет ли являться веской причиной неявки в суд повестка в УВД Уголовный розыск в качестве свидетеля назначенная на тоже число и тоже время. Если известить суд о моем "неприсутствии" через телеграф-этого будет достаточно для переноса рассмотрения дела.

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий!

Такая повестка может считаться уважительной причиной, но надежнее было бы отсутствие по состоянию здоровья либо иное проишествие.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у меня истекает срок давности дела об административном правонарушении (выпил за рулем), но для благополучного исхода требуется еще одна важная причина для неявки в суд.

1.Будет ли являться веской причиной неявки в суд повестка в УВД Уголовный розыск в качестве свидетеля, назначенная на тоже число и тоже время.

2.Если известить суд о моем "неприсутствии" через телеграф-этого будет достаточно для переноса рассмотрения дела., или все таки нужно, чтоб кто нибудь привез повестку вместо меня в суд.

СПАСИБО!

Здравствуйте! Подскажите что за собой влечет неявка ответчика в суд, это развод - истец супруга, 2 детей, он иностранец, предварительное согласие от него было получено на развод! Дети 6 и 13 лет.

Спасибо!

(текст в повестке)

"Последствии неявки по вызову.

Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин (ст. 167 ГПК РФ). При неявке сторон без уважительных причин по вторичному вызову суд оставляет иск без рассмотрения, если не считает возможным разрешить дело по имеющимся в деле материалам (ст. 222 ГПК РФ)."

Мне ответ на такой вопрос. Меня вызывают в качестве свидетеля по уголовному делу в суд. Повестку принесли, я за нее расписалась, но у меня в это время учеба и я не могу явиться. Будет ли данное обстоятельство (учеба) являться уважительной причиной неявки в суд? Необходимо ли предоставить справку с места учебы?

Здавствуйте! Пришла повестка явиться в суд в качестве свидетеля. Суд находится в др городе и нет возможности туда добраться, плюс-не хочется отпрашиваться на работе. Это будет веской причиной неявки? Что можно написать?

Помогите, пожалуйста, разрешить такую ситуацию.

Является ли ошибка в повестке (было написано не то число) уважительной причиной для неявки в суд? Можно ли на этом основании отменить определение суда об оставлении дела без рассмотрения?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на алименты, пришла повестка в суд. Ребенку 6 месяцев, он еще на грудном вскармливании, и проживаем мы в другом городе. Будет ли это являться уважительной причиной неявки в суд или рассмотрение дела перенесут?

Меня вызвали в суд но я в этот день работаю подскажите пожалуйста это будет являться для суда уважительной причиной моей неявки? Спасибо.

Могу ли я не являться в суд в качестве свидетеля по повестке по делу об административном правонарушении по ст. 12.26 КоАП РФ.

...Остановили ДПС просили стать понятым по задержанию водителя в нетрезвом состоянии. В присутствии меня тот отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Теперь пришла повестка в суд в качестве свидетеля.

ВЫ низу на повестке написано что в случае неявки могут наложить штраф.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение