Могу ли я использовать повестку о вызове в УВД в качестве веской причины для неявки в суд и как уведомить суд о моем отсутствии?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня истекает срок давности дела, но для благополучного исхода требуется еще одна важная причина для неявки в суд. Будет ли являться веской причиной неявки в суд повестка в УВД Уголовный розыск в качестве свидетеля назначенная на тоже число и тоже время. Если известить суд о моем "неприсутствии" через телеграф-этого будет достаточно для переноса рассмотрения дела.

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий!

Такая повестка может считаться уважительной причиной, но надежнее было бы отсутствие по состоянию здоровья либо иное проишествие.