Возможно ли вернуть алименты за период, когда ребёнок был у отца в гостях?

• г. Омск

Имеет ли право бывший муж требовать возврата уплаченных им алиментов на ребенка за период, когда ребёнок находился у него в гостях (от пары дней до трёх недель)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

да имеет право в судебном порядке либо по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж 6 лет платит алименты на 6 летнего ребенка (алименты перечисляются не регулярно). Накопилась большая задолженность. Я знаю, что когда ребенку исполнится 18 лет, отец имеет право потребовать с него алименты на свое содержание. Хочу ребенка от этого огородить. Если я сейчас, отказываюсь от алиментов, будет ли иметь право отец ребенка в дальнейшем требовать с него алименты на свое содержание? Как все правильно оформить. Спасибо.

Светлана имеет такое мнение:

Здравствуйте! Мой бывший муж платит алименты на ребенка 25 % от зар. платы и на меня-3000 рублей. Ребенку 2 года и 2 месяца.

Я вышла замуж. Должен ли мой бывший муж платить алименты на меня, если в статье 90. СК РФ. указано, что право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

А бывший муж говорит, что в данный момент меня должен содержать мой настоящий супруг.

Имею ли я право на возврат 13 % от уплаченных мужем алиментов (в интернете прочитала, что имею право, т.к. алименты уплаченные мужем это наш совместный бюджет)?

Муж добровольно выплачивает алименты на содержание жены и ребенка в тв.ден. сумме, по устному соглашению. При этом одежду, памперсы и детское питание покупает сам, чеки хранит у себя. Сможет ли он в будущем, когда ребенку исполрится три года, и жена сможет работать, требовать возврата алиментов уплаченных на содержание жены?

Моя коллега в разводе. По решению суда бывший муж зарегистрирован (прописан) в ч.доме (коллега является собственником) без права проживания. Бывший муж сейчас живет в гражданском браке и у него родился ребенок. Имеет ли право бывший муж зарегистрировать (прописать) этого ребенка в частном доме бывшей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Шесть лет в разводе. Есть ребенок 8 лет. Ребенок рожден в браке, но по факту его отец не является биологическим. Бывший супруг об этом не знал, ребенок не знает тоже. Если мы оба согласны, что отец ребенка введен был в заблуждение и не является его биологическим отцом, возможно ли анулировать факт отцовства без проведения ДНК, если нет, то на кого лягут расходы по ДНК-экспертизе? Имеет ли бывший супруг право на возврат ранее уплаченых алиментов, если да, то каким образом устанавливается сумма возврата?

Скажите пожалуйста, муж со своей женой бывшей обманули органы ЗАГСа и установил отцовство на не родного ребёнка, алименты с него снимут в этом случае и может ли он вернуть уплаченные алименты? И как это сделать, как подать на возврат алиментов если этот ребёнок несовершеннолетний?

Ситуация такая-ребенку 3 года, официально с мужем разведены. Бывший муж просит дочку на неделю в Украину (живет там, хотя и у меня, и у него гражданство РФ). Хочу оформить согласие (доверенность) на вывоз ребенка, но СТРОГО на неделю, и не днем больше! Такое возможно? И что будет, если бывший муж не привозит ребенка или же привезет, но, к примеру на пару дней позже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение