Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прошу помочь. Я кадровик, - 22 числа работник написал заявление на увольнение по соглашению сторон, уволить его с 24 числа этого же месяца.

Все подписи на заявлении уже имеются. 22 числа работник прогулял день, а 23 вышел на работу. Если администрация успеет уволить его до 24 числа за прогул, то законно ли это будет? ПРОШУ ОЧЕНЬ ОТВЕТИТЬ КАК МОЖНО СКОРЕЕ. Заранее спасибо!

вопрос №39921
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Несмотря на то, что заявление работника об увольнении подписано, уволенным работник будет считаться только с 24 числа. До 24 числа он является работником Вашего предприятия, пользуется правами работника и несет его обязанности. В том числе он обязан соблюдать правила трудового распорядка. Таким образом, администрация может применить за дисциплинарное нарушение (прогул) меру дисциплинарного воздействия (увольнение).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я написал заявление на увольнение по соглашению сторон с 5 числа этот день считается рабочим или нет?

вопрос №14928188
прочитан 2 разa

Этот день и считается датой Вашего увольнения. То есть не рабочим днем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работник написал заявление на увольнение 11.11. по собственному желанию с 24.11.. Могу ли я уволить его раньше с 21.11.? Спасибо.

вопрос №11672023
прочитан 32 разa

Да можете по согласию.

Цитата:
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По инициативе работодателя не можете уволить ранее срока, указанного в заявлении, только по согласованию с работником.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете уволить работника той датой, которая указана в его заявлении, либо ранее этого срока при его письменном согласии на это.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение