Как лишить отца родительских прав для получения пособий на ребенка после развода?

• г. Херсон

Я в браке 1 год, есть 3 месячный ребенок, муж без работы и не имеет собственноо жилья, инвалидность и пенсию не оформляет, содержу ребенка сама на детское пособие. После развода я даже не смогу подать на алименты, тк он не работает. Могу ли я лишить отца ребенка родительских прав, чтобы после развода получать хоть какое-то пособие на ребенка, как мать одиночка?

Ответы на вопрос (3):

Матерью одиночкой вы не будете, податей на алименты, в случае их не получения будете получать пособие

Спросить
Пожаловаться

Матерью одиночкой вы не будете, податей на алименты, в случае их не получения будете получать пособие

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

1. До достижения ребенком годовалого возраста брак не оформят.

2. Иск о взыскании алиментов Вы можете подать как на содержание ребенка до достижения им совершеннолетия , так и на свое содержание до достижения ребенком 3-летнего возраста. Причем независимо от того, состоите Вы в браке или нет. И отсутствие работы станет головной болью мужа, т.к. будет накапливаться задолженность, которая не подвержена применению сроков давности. И которая может для него повлечь уголовную ответственность.

3. Если муж таки решит не платить алименты, Вы имеете право получать пособие в связи с этим. Деньги небольшие - но хоть что-то

Спросить
Пожаловаться

Муж меня хочет лишить родительских прав в каком случае могут меня лишить. И могу ли настоять на том чтоб ребенок был прописан у отца после развода. И может ли муж подать на развод без свидетельства о рождении ребенка.

Мне мой бывший муж не выплачивает алименты на ребенка. Я хочу узнать могу ли я лешить его родитнльских прав и получать детские на ребенка как мать одиночка?

Как лешить родительских прав отца если алименты платит, но поднимает руку на мать ребёнка даже после официального развода?

Мой брат воспитывает 2-х сыновей один мальчик инвалид, мать лишена родительских прав, алименты не платит. Какие денежные пособия, компенсации положены брату и можно ли ему установить статус отца одиночки, чтобы получать пособие как отцу одиночке, какие для этого нужны документы.

Мой бывший муж как отец ребенка не выполняет своих обязательств в течение полугода, я содержу ребенка одна. Могу ли я и на каких основаниях лишить его родительских прав, чтобы хотя бы получать пособие как мать-одиночка. Бывший муж не участвует в жизни ребенка вообще, не интересуется ребенком, его родственники бабушка и дедушка также не интересуются ребенком.

По решению суда муж должен алименты на ребенка, он официально не работает. Ребенок до трех лет, мать ребенка сирота, сидит с ребенком, не имеет средств к существованию. Судебные приставы бездействуют. Что посоветываете и можно в таком случае лишить отца родительских прав, чтобы получить статус матери одиночки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить детское пособие на ребенка, как матери-одиночке, так как отец хочет отказаться от отцовства, после развода, если мать получает на ребенка пенсию по инвалидности? В связи с инвалидностью мать - неоработаюшая. Положено ли в этом случае детское пособие и в каком размере?

Вопрос такой: женщина в разводе с отцом ребенка, ребенку шесть лет. Если лишить отца родительских прав, имеет ли право мать ребенка требовать алименты или пособие по потере кормильца-отца, в случае его смерти?

Нужна консультация: с мужем в разводе уже 11 лет. С ребенком все эти годы не общался, ни разу не виделся и не звонил. Ребенка всё это время содержу и воспитываю одна, финансово он нам не помогает. Как лишить его родительских прав, чтобы получать пособие как мать-одиночка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение