Как лишить отца родительских прав для получения пособий на ребенка после развода?

• г. Херсон

Я в браке 1 год, есть 3 месячный ребенок, муж без работы и не имеет собственноо жилья, инвалидность и пенсию не оформляет, содержу ребенка сама на детское пособие. После развода я даже не смогу подать на алименты, тк он не работает. Могу ли я лишить отца ребенка родительских прав, чтобы после развода получать хоть какое-то пособие на ребенка, как мать одиночка?

Ответы на вопрос (3):

Матерью одиночкой вы не будете, податей на алименты, в случае их не получения будете получать пособие

Это лучший ответ

1. До достижения ребенком годовалого возраста брак не оформят.

2. Иск о взыскании алиментов Вы можете подать как на содержание ребенка до достижения им совершеннолетия , так и на свое содержание до достижения ребенком 3-летнего возраста. Причем независимо от того, состоите Вы в браке или нет. И отсутствие работы станет головной болью мужа, т.к. будет накапливаться задолженность, которая не подвержена применению сроков давности. И которая может для него повлечь уголовную ответственность.

3. Если муж таки решит не платить алименты, Вы имеете право получать пособие в связи с этим. Деньги небольшие - но хоть что-то