Как правильно оформить сделку на покупку части земли ИЖС? Какие риски возникают при просьбе продавца о предоплате? Какие гарантии можно потребовать от него?

• г. Екатеринбург

Хочу приобрести змлю ИЖС 10 соток, у продавца в свидетельстве о государственной регистрации права собственности указаны 20 сотк. Он готов продать часть. Каким образом оформляется сделка? Какие могут быть риски для меня в случае если он потребует авансовый залог на время переоформления документов? Какие гарантии мне потребовать от него?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно заключить предварительный договор, в котором предусмотреть порядок действий и сроки (ст. 429 ГК РФ).