За несколько недель до развода была куплена 3-х комнатная квартира.

• г. Москва

За несколько недель до развода была куплена 3-х комнатная квартира. Документы о собственности оформлены на бывшего мужа. В данный момент в этой квартире проживаю я с сыном (сын 6-ти лет), оплачиваю коммунальные платежи я. Во время развода раздела имущества не производили. С мужем на словах договорились о том что он оформит дарственную 80-ти% квартиры на сына, но через 1 год и 5 месяцев в квартиру он прописал свою дочь от второго брака, а сына прописывать отказался (мотивация: после ремонта новой квартиры он перепропишится (вторая квартира куплена сразу после развода), а ребёнок сам прописан быть не может, меня прописывать отказался) с момента развода прошло 3 года и 2 месяца. Могу ли я разделить квартиру сейчас. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! К сожалению, Вами пропущен срок исковой давности для обращения в суд по поводу раздела совместно нажитого имущества!