Мой муж является владельцем дома и хочет оформить 50% дома на меня.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж является владельцем дома и хочет оформить 50% дома на меня. Каким образом (договор дарения, договор купли-продажи, брачный договор) можно решить этот вопрос с наименьшими материальными затратами?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Проще всего подарить половину дома, т.к тогда эта доля не подпадёт под раздел в случае развода, а согласно ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" супруги при дарении имущества друг другу налог на дарение не платят.