Мой муж является владельцем дома и хочет оформить 50% дома на меня.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж является владельцем дома и хочет оформить 50% дома на меня. Каким образом (договор дарения, договор купли-продажи, брачный договор) можно решить этот вопрос с наименьшими материальными затратами?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Проще всего подарить половину дома, т.к тогда эта доля не подпадёт под раздел в случае развода, а согласно ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" супруги при дарении имущества друг другу налог на дарение не платят.

Спросить
Пожаловаться

, каким образом возможна перерегистрация прав собственника с наименьшми материальными затратами и наибольшей скоростью.

По договору дарения выходит очень большая сумма, с наименьшими затратами можно оформить? Если делать куплю продажу будет ли оцениваться квартира полностью?

Через договор дарения, наследования или купли-продажи.

Мы с сестрой являемся сособственниками частного дома. Ей принадлежит доля 5\8,а мне 3\8.Она хочет подарить мне 1\8,чтобы было поровну. Каким образом можно это сделать с наименьшими материальными затратами-мы обе инвалиды 2 гр, я инвалид с детства. Спасибо.

Квартира находится в равной долевой собственности - муж, жена, сын, дочь. Сыну надо отдать свою долю собственности матери.

Вопрос такой: Как это сделать с наименьшими затратами - оформить договор купли-продажи или договор дарения?. Где лучше это сделать - в ГБР или у нотариуса?

Спасибо.

Он пенсионер, сил и средств не очень много, а я - инвалид первой группы. Вопрос заключается в том, каким образом можно передать квартиру мне в собственность с наименьшими материальными и физическими затратами? Спасибо.

Посоветуйте, пожалуйста, как с наименьшими материальными затратами для обеих сторон бабушка могла бы передать в собственность внуку свою квартиру (внук проживает и прописан в квартире бабушки, он совершеннолетний, работает). Какой договор лучше заключить: ренты, дарения, купли - продажи или просто оформить завещание?

Спасибо, всего доброго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста? Что лучше оформить дарственную или договор купли продажи, Ситуация следующая. Моя бабушка приватезировала квартиру по долям. Собственниками являютя Я, моя мама, моя бабушка и бывший муж моей бабушки. На данный момент бывший муж согласился передать свою 1/4 часть нам. Как оформить эту сделку с наименьшими затратами и наименьшим риском для нас. Хотелось бы чтоб эту сделку нельзя было оспорить. С уважением Надежда.

Бабушка вступает в наследование доли сына в приватизированной квартире. Каким образом теперь лучше оформить квартиру на ее дочь с меньшими материальными затратами? Нужен ли договор купли-продажи или это будет автоматически.

Дедушка хочет продать большой дом, купить поменьше и оформить на внука. Внуку 18, студент, прописан в другом городе. Как это сделать с минимальными материальными затратами (купля-продажа, дарение)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение