Могу ли я требовать деньги по задолжности, или аллименты начисляются с момента действия документа об отцовстве?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос-моему сыну 12 лет, недавно мы сделали документ "УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА". Могу ли я теперь подать на аллименты? Как скоро? Могу ли я требовать деньги по задолжности, или аллименты начисляются с момента действия документа об отцовстве?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Юлия, можете. Идите в суд с документами, подтверждающими отцовство и подавайте исковое заявление. Требовать погашение задолжности также Ваше право, но это как решит суд. То есть, суд должен установить факт отцовства, факт задолжности и срок последней.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к мировому судье по месту жительства не с иском, а с заявлением о выдаче судебного приказа. Это будет и быстре (пару недель) и без вызова ответчика (отца). Но. Если ему судебный приказ не понравится, то он вправе обратиться к мировому судье об отмене и тогда дело будет слушаться в исковом производстве - 1-2 месяца. Если в течение 10 дней от него не последуют возражения, то судебный приказ вступит в силу.

Можете обратиться к нам за помощью - Невский, 65-21. тел. 973-55-44.

Спросить
Пожаловаться

С момента установления отцовства или с момента подачи заявления на алименты? И какие могут быть затраты на установление отцовства? Заранее, спасибо!

Вопрос: если установят мое отцовство, мне надо будет выплачивать алименты за последние три года, или алименты начисляются с момента установления отцовства.

Скажите пожалуйста, если подать на установление отцовства и алименты в одном заявление, то с какого момента будут назначены алименты (с момента подачи заявления или с момента установления отцовства) . и с какого момента отцовство считается установленным (с момента получения результатов лабораторией или с момента их объявления в суде)

Подала в суд на алименты и кстановление отцовства. Экспертиза ДНК установила отцовство. Что я теперь могу требовать с ответчика?

Вопрос по установлению отцовства. Сын женился на девушке, взял с ребёнком 2-х лет, не от него ребёнок. После свадьбы через 2 месяца жена она устанавливает отцовство путём изменения записи в документах ЗАГС, подачей заявления. Получается установление отцовства основано не на законе ст.51.СК РФ. Могу ли я как дедушка оспорить отцовство, об установлении фактов, имеющих юридическое значение по ст. 264. ГПК РФ.

Родился сын внебрачный. Финансово поддерживаю, но мать ребенка отказывается устанавливать отцовство. Могу ли я подать в суд на установление отцовства, а в случае установления, имеет мать право подать на алименты задним числом, тюею с момента рождения сына. Я финансовую поддержку ни где не фиксирую.

Моему сыну 12 лет, в браке с его отцом не состояла и официально отцовство не установлено. Могу ли я сейчас подать на установление отцовства и на алименты и каков порядо подачи документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж установил отцовство в сентябре, алименты не платил. Сейчас в марте собираюсь подать на него, на алименты. Алименты начисляются со дня подачи заявления или установление отцовства. Спасибо!

Я отец 2-х детей. 1.5 года тому, я подавал в суд заявление о установлении моего отцовства в отношении детей 7 и 10 лет. Бывшая жена отказывает мне в отцовских правах и не желает устанавливать отцовство... Суд принял решение: "Отказать" в установлении отцовства так как усмотрел, что бывшая жена не ПРЕПЯТСТВУЕТ установлению отцовства. По прошествии полугода бывшая жена в письменном виде написала, что она отказывается устанавливать отцовство добровольно. Вопрос: Могу ли я повторно подать в суд на установление отцовства на основании появившегося у меня письменного отказа моей бывшей жены сделать это добровольно. Спасибо.

Девушка подала на меня иск на установление отцовства и алименты от 22.05.2013. В июле 2014 отцовство было установлено и я должен выплатить алименты с момента подачи иска получается за год. как можно сделать что бы платить алименты только с момента установления отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение