Как вычислить сумму алиментов, если зарплата у бывшего мужа сдельная?

Вопрос №3992971

Как вычислить сумму алиментов, если зарплата у бывшего мужа сдельная?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермь
20.05.2014, 10:39

алименты назначаются в долевом отношении к заработку

на одного ребенка 1/4

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.05.2014, 10:59

В таких случаях целесообразно взыскать алименты в твердой денежной сумме. Ее размер необходимо обосновать суду.

СК РФ

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p724

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Мурманск

Бывший муж выплачивает алименты по черной зарплате, как увеличить размер алиментов если белая зарплата намного больше?

• г. Ижевск

Бывший муж получает белую и черную зарплату а алименты выплачивает только с белой зарплаты очень мизерную сумму 1423 руб, как можно привлечь выплачивать алименты с полной зарплаты.

Если бывший муж предоставил лживую справку о зарплате (минимальная зорплата) и платит с неё алименты. Как быть?

• г. Нефтекамск

Бывший муж выплачивает алименты на двоих детей в размере 2.600 от официальной зарплаты, а имеется также не офицалная зарплата. Как доказать его общую зарплату? Или,чтобы выплачивал прожиточный минимум.

• г. Санкт-Петербург

Скажите мой муж, получает зарплату по сдельной заработной плате, с этой суммы выплачивает алименты, А почему с премии не выщитывают алиметы?

• г. Дзержинский

Бывший муж получает официальную зарплату 7 тыс. рублей. Выплачивает алименты 1/4 и 1/3 на детей от двух браков с официальной зарплаты. Хочу подать иск на содержание меня (т.е. бывшей жены) до исполнения ребенку 3 х лет. Реальная зарплата около 30-40 тыс. Доказать не могу. Какую сумму можно указать в иске?

Получаю алименты 25%, 8900 руб. бывший муж снижает на 16,5% умышленно со своей нынешней женой. Хочу подать в твердой денежной сумме, как вычислить средний статистический показатель?

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.