Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прошу подсказать является ли обязательным при смене паспорта СССР на паспорт нового образца предъявление свидетельства о браке.

Соответствующая отметка в старом паспорте имеется, а свидетельство утеряно.

Благодарю за внимание.

Александр.

вопрос №39930
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Нет, предъявление свидетельства о браке требуется не всегда и, по всей вероятности, этот вопрос решается на усмотрение работников паспортного стола. А вот получить повторное свидетельство о браке Вам просто необходимо в любом случае. Это делается достаточно просто: заявление в ЗАГС по месту регистрации брака и госпошлина в сумме 50 рублей. Через несколько минут после этого Вы получите повторное свидетельство о браке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должны ли при смене паспорта супруги писать на свидетельстве о заключении брака о смене на обратной стороне?

вопрос №14605070
прочитан 5 раз

нет, это делать не нужно, в паспорте есть вся информация и этого достаточно, лишние записи и штампы на документах, свидетельствуют о недействительности данного документа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правомерен ли отказ в получении посылам при смене фамилии и предъявлении паспорта и свидетельства о браке?

вопрос №6051214
прочитан 42 разa

Нет, неправомерен. Пишите жалобу начальнику почтового отделения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите является ли обязательным документом свидетельство о браке при восстановлении паспорта по утере.

вопрос №15367955
прочитан 55 раз

Не является!

Согласно Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

(ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)

свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется - заграничный паспорт));

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.02.2012 N 141)

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для чего тогда в паспортном столе мне отказывают в выдачи. И что мне делать что бы получить паспорт без свидетельства о браке.

вопрос №15368923

Чтобы получить паспорт надо подать заявление. Если у вас не принимают заявление требуйте письменный отказ, идите к начальнику отдела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На меня выписана ген доверенность на совершение любых наследственных действий от 14.12.2010. Дело в том, что 27.11.2010 я вышла замуж и мне надо менять фамилию и паспорт.

вопрос №1179654
прочитан 69 раз

Перемена имени, Олеся, не влечёт прекращение доверенности. Основания:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;

3) отказа лица, которому выдана доверенность;

4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;

5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;

6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При разводе и смене паспорта и фамилии (обратно на девичью) будет ли в о новом паспорте стоять штамп о расторжении брака?

вопрос №10521964
прочитан 46 раз

Нет, в новом паспорте не будет никаких отметок о браке и его расторжении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отметка о семейном положении в паспорте обязательна, соответственно так как семейное положение-разведена, то и отметка о расторжении брака будет стоять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меняю паспорт на новый. В паспортном столе сказали, что в паспорт будут внесены отметки о расторжении брака и ребенке. Обязательно ли вписывать эти отметки в новый паспорт. Не хотелось бы. Спасибо.

вопрос №2508511
прочитан 84 разa

Алексей! Обязательно!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста нужен ли кадастровый паспорт при смене свидетельства о праве собственности со старого образца 1993 года на новый.

вопрос №5910500
прочитан 74 разa

Да, так как старый паспорт действует только 5 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение