Меня обвиняют в избиении людей по городу - как действовать в этой ситуации?

• г. Боготол

Недели 2 назад меня попытались избить возле моей машины и я ударил оппонента пару раз, через 7 часов звонят с отдела полиции и говорят что им по телефону сообщили что я с толпой бандитов езжу и избиваю людей по городу и меня ищут гаишники, хотя через полтора часа после происшествия меня уже останавливали гаишники и проверив документы отпустили, сейчас звонит уже участковый из другого отделения и говорит что свидетель опрошен и нужны мои показания, на мой ответ что я претензий никаких не имею и не понимаю зачем мне куда то ехать - ответил чтобы я приехал написал что не имею претензий и материал тут же закроют, вопрос - это нормально что после того как я все объяснил полисмену по телефон в тот день они отправляют материал участковому? Я так понимаю свидетель подставной и не в мою пользу, ни с какой толпой я не был, я был один, можно ли игнорировать участкового и что ему говорить, звонит каждый день, или просто отправить в ч\с его номер? Я так понимаю в участке меня попытаются подвести под какую нибудь статью?

Ответы на вопрос (1):

Идите с адвокатом в участок.