Не соблюден порядок предварительного внесудебного разрешения дела - что делать, если ответчик не реагирует?

• г. Москва

Подал в суд в качестве частного лица на юрлицо иск о возмещении материального и морального ущерба. Отправил телеграмму с уведомлением ответчику с предложением добровольно возместить ущерб. В уведомлении, присланном мне, сказано, что «телеграмму принять отказались указание руководителя организации ФАМИЛИЯ. Подпись телеграфиста».

Можно ли считать соблюдённым мною установленный законом порядок предварительного внесудебного разрешения дела, если нет, то как действовать, ответчик не реагирует ни на какие действия.

Ответы на вопрос (1):

Можно, только такой порядок не обязателен.