Можно ли все сделать в моем городе, т.е. обойтись без поездки?

• г. Рязань

У меня в Сибири умер дед, отец моего отца. Это произшло год назад. Я его почти не знал. Мать с отцом развелись давно, отец погиб десять лет назад. О смерти деда узнал случайно, от дальних родственников. Почитал на сайте о подобных ситуациях, понял, что нужно обращаться в суд. Но масса вопросов, на которые не найду ответа. Направьте, пожалуйста!

1. Я знаю село где дед жил, что у него большой дом с участком. Но улицу и дом не знаю. Как можно узнать, не обращаясь к родственникам (они не скажут)?

2. Как узнать, кто вступил в наследство? Скажет ли нотариус об этом мне? Или адвокату, например?

3. Можно ли все сделать в моем городе, т.е. обойтись без поездки?

4. Какие документы нужны для иска?

Я хочу хоть-что то иметь после своего отца, это скорее вопрос принципа, а не денег.

С большим уважением к Вашей бескорыстной работе! И с ожиданием ответа.

Артем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем! К сожалению, все вопросы, связанные с наследством решаются по месту жительства наследодателя, т.е. без поездки Вам не обойтись. Для того, чтобы узнать кто вступил в наследство необходимо,предварительно узнав точный адрес дома и участка, обратиться в Федераьную регистрационную слукжбу по месту нахождения имущества.