Возможность переквалификации на часть 3 статьи 12, сопровождаемая штрафом, при выезде на встречную полосу - моя подпись в протоколе о части 4

• г. Черноголовка

Выписали протокол статья 12 15 часть 4 выезд на встречную полосу, можно в суде переквалифицировать на часть 3, со штрафом во сколько то рублей.

Подписи в протоколе о части 4 поставил я.

Ответы на вопрос (1):

добрый день, если есть основания то можно

Спросить
Пожаловаться

Не успел вернутся в полосу при обгоне. Пол года назад уже судили за встречную полосу и выписали штраф. Остановили выписали протокол. В протоколе статья 12.15 часть 4. Пришло извещение в суд а там статья 12.15 часть 5.

Не успел вернутся в полосу при обгоне. Пол года назад уже судили за встречную полосу и выписали штраф. Остановили выписали протокол. В протоколе статья 12.15 часть 4. Пришло извещение в суд а там статья 12.15 часть 5. По этой статье лишение на 1 год. Есть ли варианты снизить срок лишения?

2 месяца назад, при повороте налево, наехал двумя левыми колёсами на разделительную полосу. ДПСник составил протокол по ст.12.15 часть 4 (выезд на встречную полосу - штраф 5 т.р. либо 4-6 мес. лишение), за получение которого я расписался. На следующий день мне звонят из ГИБДД, где выяснили, что это было моё второе нарушение за год, и они внесли изменение в протокол, изменив нарушение на часть 5 (повторный выезд на встречную полосу - лишение на 1 год). Приглашали меня придти, подписать изменение в протокол. Я отказался. Через 10 дней суд по части 5. Можно ли добиться рассмотрения судом протокола по части 4?

Скажите, пожалуйста, вынесли протокол о нарушении ПДД. Выезд на встречную полосу (хотя я завершил обгон до начала встречки), но в графе статьи нарушения значится статья 12.14 часть 4. Также была произведена видеозапись инспектором, но в протоколе не указано каким прибором и когда у него срок следующей проверки. Права, естественно, забрали и выписали временное удостоверение. Как можно обжаловать данное решение?

После ДТП ИДПС вынес протокол: мне нарушение статья 12.14 часть 1.1, второму участнику выезд на встречную полосу. ДТП совершилось, когда я совершал разворот.

ИДПС во время ДТП не было, камер видео-фиксации нет, я совершал маневр из крайней левой полосы. Второй участник также ничего не говорил, что я совершал маневр не из своей полосы. Нам назначили разбор в ГИБДД.

Вопрос, на каком основании ИДПС вынес мне такой протокол? При обжаловании протокола на разборе на какие моменты или законы сослаться. Второму участнику ДТП все правильно выписали, из схемы ДТП видно что он находится на полосе встречного движения.

Заранее спасибо.

Лишают прав по статья 12.8 часть 1. в протоколе указано, что т.с. отправленно на штраф ст. К протоколу прилагаются направление, отстранение от управления и задержание т.с. В протоколе задержания тр. средства отсутствуют время составления, статья по которой задержано т.с и отсутствует один понятой, осальные протоколы и акты оформлены без ошибок, включая акт мед. освидетельств.

Можно ли признать протокол задержания т.с недействительным, а затем и протокол по статья 12.8 часть 1 тем самым прикратить производство по делу и вернуть права?

В протоколе за выезд на встречную полосу движения. Дпс указал адрес где по улице грунтовая дорога. Могу ли я развалить протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Впереди меня ехал автобус, когда он остановился на остановке, я его обогнал, стояли сотрудники ДПС, выписали мне протокол статья 12.15 часть 4 п. 1.1 Выезд на сторону встречного движения, пересечение линии разметки. Права на руках остались и копия протокола. Будут разборы, можно переквалифицировать на статья 12.15 часть 4 п. 1.3, как обгон препятствия?

Заранее спасибо!

В копии протокола об административном нарушении сотрудник ГИБДД не поставил роспись на месте подписи лица составившего протокол также не были написаны в протоколе свидетели, хоты в протоколе указаны что объяснение свидетеля прилагаются. Можно ли в суде отменить действие правонарушения так как протокол не действителен.

Остановили работники дпс, отобрали права, составили протокол о нарушении (выезд на встречную полосу), хотя я этого не совершал, о чём указал в протоколе, есть 1 свидетель..

можно ли выиграть дело в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение