Банк может применить санкции к физическому лицу и его поручителям, не обявляя его банкротом

• г. Москва

Может ли быть банкротом физическое лицо являющееся неплатежеспособным по банковскому кредиту, если нет то какие санкции может применить банк к данному клиенту и его поручителям?

Ответы на вопрос (1):

Если есть поручители - то задолженность будет взыскана с них, а потом уже они станут вашими кредиторами и будут взускивать задолженность, плюс свои издержки, плюс задолженность по процентам перед ними за срок с момента погашения ими вашей задолженности до момента взыскания задолженности с вас. Физическое лицо по нашему законодательству пока не может быть признано банкротом.