Если могут, то какие документы для ОФИЦИАЛЬНОЙ сдачи они должны оформить?

• г. Москва

У нас коммуналка: 3 комнаты. У соседей комнаты приватизированы. В комнате 9,2 м.кв. прописана женщина и 3 ребенка. В комнате 16,9 м.кв. никто не прописан, собственник прописан в другом месте. Соседи обеих комнат постоянно не проживают, т.е. комнаты закрыты. Моя комната 12,3 м.кв., не приватизирована, в ней прописаны 3 взрослых и 2 ребенка, 6 лет и 1.5 года. Подскажите, пожалуйста, могут ли соседи сдать свои комнаты? Если могут, то какие документы для ОФИЦИАЛЬНОЙ сдачи они должны оформить? Естественно, наша семья против сдачи ими комнат в наем. Могут ли соседи сделать временные регистрации людям, которым захотят сдать комнаты? Можем ли мы противится сдаче комнат? Невозможно жить в 12 метрах, а тем более, если будут еще совершенно чужие люди жить, ванной и туалетом пользоваться. Ведь о порядке можно только просить, но это не значит, что они будут аккуратными и опрятными. Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приватизированные комнаты в ком. квартире можно сдать по договору найма с соблюдением норм вселения.