Если могут, то какие документы для ОФИЦИАЛЬНОЙ сдачи они должны оформить?

• г. Москва

У нас коммуналка: 3 комнаты. У соседей комнаты приватизированы. В комнате 9,2 м.кв. прописана женщина и 3 ребенка. В комнате 16,9 м.кв. никто не прописан, собственник прописан в другом месте. Соседи обеих комнат постоянно не проживают, т.е. комнаты закрыты. Моя комната 12,3 м.кв., не приватизирована, в ней прописаны 3 взрослых и 2 ребенка, 6 лет и 1.5 года. Подскажите, пожалуйста, могут ли соседи сдать свои комнаты? Если могут, то какие документы для ОФИЦИАЛЬНОЙ сдачи они должны оформить? Естественно, наша семья против сдачи ими комнат в наем. Могут ли соседи сделать временные регистрации людям, которым захотят сдать комнаты? Можем ли мы противится сдаче комнат? Невозможно жить в 12 метрах, а тем более, если будут еще совершенно чужие люди жить, ванной и туалетом пользоваться. Ведь о порядке можно только просить, но это не значит, что они будут аккуратными и опрятными. Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приватизированные комнаты в ком. квартире можно сдать по договору найма с соблюдением норм вселения.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в коммунальной квартире, сосед сидит в тюрьме (посадили на 4 года). Может ли его мать сдать комнату своего сына? Мать не прописана в этой комнате, комната находится в собственности у сына, прописан только он. Если может сдать, то какие документы они должны предявить нам. Мы против сдачи этой комнаты.

Проживаю в коммуналке. Три комнаты в квартире-у всех трёх комнат разные собственники. В своей комнате прописана, собственник моя мать. В другой, второй комнате, никто не прописан. Сосед со своей женой проживают в третьей комнате, и ждут ребёнка. Сказали, что за мат. капитал подадут на расширение жил. площади и выкупят мою комнату без моего согласия. Возможно ли это? И возможно ли им выкупить комнату, что вторая, в которой никто не прописан и не проживает?

Как быть. Мы живем в 3-х комнатной коммунальной квартире г. Москвы. Все комнаты приватизированы. У каждой комнаты по 1 собственнику. 1 из собственников уехал в др. страну и оставил доверенность (пока неизвестно какую и на какое право) своей бабушке. На данный момент эта комната сдается неофициально, но нас это устраивает. Однако, бабушка начинает качать права. Она хочет сдать эту комнату азербайджанцам или дагестанцам ну или что-то в этом роде. Договориться с ней невозможно. Как мы можем препятствовать такой сдаче? Собственник в нашей комнате-моя мама. Прописаны мама, я, муж и двое наших дочек (3 года и 1,5 года). Их комната 18 кв.м. Вопросы: Какая должна быть доверенность и что в ней должно быть прописано для того, что бы она могла сдать комнату? Обязательно ли при сдаче комнаты регистрация жильцов? Может ли она зарегистрировать их, если она не собственник? Сколько могут поселить людей? Должны ли они спрашивать наше согласие (например, на пользование общей территорией). Как по закону мы можем препятствовать сдачи комнаты? Если все же комната будет сдана, как возможно препятствовать проживанию? Обязаны ли они сдавать комнату официально и платить налоги? В общем, как вы уже поняли, нам нужно любыми способами добиться того, что бы комнату сдавали людям, которые нас устраивают. Мы в общем не против сдачи, но учитывая, что у нас 2 маленьких девочек, хочется что бы там жили порядочные люди (на данный момент снимают наши родственники). Екатерина.

Мы проживаем в коммунальной квартире. И наша комната, и комната соседей приватизированы. Мы хотим сдать свою комнату, требуется ли на это согласие соседей? Что делать если соседи против сдачи нашей комнаты? Спасибо!

Какие нужно собрать документы для продажи комнаты в малосемейке (6 комнат, но только 3 приватизированы). В комнате прописан один человек... как предупредить соседей (можно ли почтой?) Комнату решила продать брату... Соседи тоже потихоньку продают свои комнаты... Как сделать все быстро... и оформить сделку продажи... пока старые соседи еще не продали свои комнаты... иначе придется все начинать сначало. Спасибо.

У меня большая комната в двухкомнатной квартире. Моя комната приватизирована и в ней никто не прописан. Маленькая комната муниципальная, в ней прописаны пять человек. Соседи в ней не живут потому, что не хватает всем места, а хотят сдать в поднаем. Я против. Сестра родная хозяйки этой маленькой комнаты устраивает бесконечные скандалы и говорит, что я не прописана - значит никто и никаких прав не имею и обещает устроить в маленькой комнате тренажерный зал, чтоб мы за ней потом убирали. Скажите могут ини сдать свою комнату в поднаем? Если нет то на основании каких статей закона.elena.tps@yandex.ru

У нас трехкомнатная коммуналка. Две комнаты наши (не приватизированы) третью комнату хотим выкупить. В этой комнате прописаны 2 человека, в том числе 6-ти летний ребенок. Комната тоже не приватизирована. Соседи согласны. С чего нужно начинать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могут ини сдать свою комнату в поднаем?

У меня большая комната в двухкомнатной квартире. Моя комната приватизирована и в ней никто не прописан. Маленькая комната муниципальная, в ней прописаны пять человек. Соседи в ней не живут потому, что не хватает всем места, а хотят сдать в поднаем. Я против. Сестра родная хозяйки этой маленькой комнаты устраивает бесконечные скандалы и говорит, что я не прописана - значит никто и никаких прав не имею и обещает устроить в маленькой комнате тренажерный зал, чтоб мы за ней потом убирали. Скажите могут ини сдать свою комнату в поднаем? Если нет то на основании каких статей закона подробно.elena.tps@yandex.ru

Вопрос такой: все соседи в комунальной квартире являются собственниками своих комнат. Мы живём в своей комнате постоянно, а соседка не проживает и не прописана. Она хочет сдавать посторонним людям свою комнату. Можем ли мы, как соседи запретить ей сдачу внаём её комнаты? Спасибо!

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение