Приватизация квартиры - задолженность налога и возможность оформления половины на ребенка

• г. Москва

Я приватизировала квартиру в 2009 году, до 2014 года уведомлений из налоговой на уплату налога не приходило. Решила обратиться в налоговую и выяснила, что за мной числиться задолженность с 2009 года, должна ли я оплачивать 2009-2010 год, если это халатность налоговой (у них возникла путаница с адресами, налог выставляют на одну, а адрес светился предыдущего места жительства (дом снесен))? и еще, я приватизировала квартиру еще до рождения ребенка, могу ли я как-то оформить 1/2 квартиры на него, чтобы уменьшить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оксана Николаевна!

Если налоговая виновата, докажите обратное. Путем подачи письма. Успехов Вам.