Претензии наследования - могу ли я и моя сестра претендовать на дачный участок, если отец оставил его только мне в завещании?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой отец составил завещание в котором зевечал мне дачный участок. У меня есть сестра. В завещании она не упомянута. Может ли она претендовать на имущество. Может ли она подать в суд на присвоения имущества. Дольше у нашнго отца детей нет, только я и сестра. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сестра имеет право на обязательную долю в том случае, если на момент смерти отца будет нетрудоспособной.

сестра может претендовать на данное имущество только в одном случае - если является нетрудоспособной