По каким статьям можно привлечь работодателя за неисполнение договора по заработной плате. Договор был устный при личной беседе.

• г. Бирск

По каким статьям можно привлечь работодателя за неисполнение договора по заработной плате. Договор был устный при личной беседе.

Ответы на вопрос (1):

если докажите что договор был - через суд.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Какие взыскания грозят работодателю за несвоевременную выплату заработной платы? Работодатель не выплатил часть заработной платы за февраль прошлого года, в июне работник уволился, а в октябре работодател ь выплатил за февраль. Вопрос: по каким статьям его можно привлечь, одновременно по нескольким статьям можно его привлечь? Можно ли привлечь по статье дисквалификация? В какой срок он обязан предоставить расчетный листок, расчетку? Потому как расчетный листок на сегодня не предоставлен.

Между работником и работодателем был составлен трудовой договор, подписанный изначально только со стороны работодателя, работником подпись на трудовом договоре была поставлена значительно позже, при выплате заработной платы возникла проблема определения срока начала договора. Работник апилирует тем, что им не был составлено решение о получение трудового договора.

Вопрос задаю с позиции работодателя.

Можно ли в трудовом договоре по вопросу установления заработой платы установить не конкретную сумму, а сослаться на штатное расписание? Если нет, то каким образом можно было бы обойти необходимость внесения изменений в заключенный трудовой договор при условии изменения заработной платы работника, т.к. штат сотрудников большой, а заработная плата изменяется (в сторону улучшения)?

В трудовом договоре точный размер заработной платы не указывается, а только оклад. Сам размер заработной платы обговаривается с работодателем в устной форме. При трудоустройстве работодатель пообещал мне зарплату в определенном размере, так и платил. А на этот раз я получил значительно меньше обещаной суммы. Имеет ли устный договор с работодателем о зарплате юридическую силу?

Если договор на работу был устным и он не выполдняется можно ли работобателя привлечь к ответственности и заставить заплатить по устной договоренности.

В течении какого времени, после увольнения можно предъявить претензии по заработной плате бывшему работодателю? На испытательный срок работодатель принимает не по трудовому договору, а по договору оказания услуг, скажите, почему такой договор может применяться? Выплачивались у меня отчисления при таком договоре? И шел ли стаж при таком договоре? А так же при увольнении, если я два месяца проработала по такому договору, а месяц по трудовому договору, выплачивается ли мне компенсация за неоплаченный отпуск. Заранее спасибо.

В Договоре подряда ИП указал свой личный счет как счет ИП. Банк не пропустил платеж на такой счет. Можно-ли привлечь ИП к ответственности при расторжении им договора подряда, поскольку Договор подряда расторгнут из-за неполучения денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был трудоустроен в ООО, по срочному трудовому договору на определенный срок 2 месяца. После окончания договора, работодатель в течение 1,5 месяцев задерживает выплату заработной платы оговорённой в договоре. Как быть?

Помогите составить претензию работодателю о невыплате заработной платы при увольнении (испытательный срок, не официальное трудоустройство, устный договор)

Можно ли добиться от работодателя выплаты заработной платы если нет на руках договора который работодатель не выдал второй договор на руки после того как в нём расписался работник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение