Скажите, пожалуйста, можно ли расторгнуть договор дарения квартиры, если договор сделан на трехлетнего ребенка? Спасибо.

• г. Оренбург

Сажите, пожалуйста, можно ли расторгнуть договор дарения квартиры, если договор сделан на трехлетнего ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нет, расторгнуть договор дарения нельзя

Просто так не расторгнуть договор, нужно признавать его недействительным в судебном порядке.

Ирина Васильевна, добрый день!

Сталкивалась лично с такой ситуацией.

Но.

У меня были согласны на расторжение обе стороны, а вот обратно передарить не могли. Естественно, что от имени ребенка везде действовал законный представитель.

В суде расторгли, потому что были признаны исковые требования. Но даже в таком варианте было непросто.

Уточнила только потому, что с дарением бывают странные, на первый взгляд, ситуации, но жизненно объяснимые.

Если это не Ваш случай, то ответы Коллег - исчерпывюще верные.

Всего доброго,