Возможен ли перевод из колонии особого режима в Омске на исправительные работы в СПб?

• г. Санкт-Петербург

Мой брат отбывает наказание в г.Омск в колонии особого режима. Возможна перережимка - переход на строгий режим содержания. Говорит, что в Омске можно со строгого режима перейти на исправительные работы. Возможно ли ему перевестись из Омска со строгого режима в СПб, и уже в СПб перейти со строгого режима на исправительные работы? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Перевод в другое исправительное учреждение - не в компетенции суда, этот вопрос к УФСИН.

УИК

Статья 81. Отбывание осужденными к лишению свободы всего срока наказания в одном исправительном учреждении

1. Осужденные к лишению свободы должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одной исправительной колонии, тюрьме или воспитательной колонии.

2. Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.

Спросить
Пожаловаться

Человек совершил преступление по неосторожности. Отбывает наказание в колонии-поселении. Неоднократно нарушал режим отбытия наказания. Его захотели перевести в колонию сторогого режима. Возможно это?

Отбываю срок наказание в строгом режиме, в одной колонии отбыл 6 лет и перевели в другую колонию строгого режима, через сколько могу подать я заявление на облегченные условия содержания? Сколько нужно отбыть от срока наказания чтобы перевестись с строгого режима на общий режим? Как должны выглядеть данные заявления?

Осужденному дали строгий режим, а отбывает наказание в колонии особого режима, если это незаконно, куда писать жалобу, что в этой ситуации можно предпринять.

Молодой человек отбывает наказание в колонии строгого режима за особо тяжкое преступление, возможна ли замена отбытия части срока более мягким наказанием (при наличии положительных характеристик), например перевод в колонию-поселение? Если возможно-все равно надо отбыть в колонии 2/3 срока?

Мой супруг отбывает наказание в колонии особого режима в п ванино хабаровского края по ст 131.1 можно ли снять с него старые судимости и перевести на строгий режим с отбыванием в приморском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа осудили на 4 года 6 мес строгого режима, возможно ли пристрогом режиме УДО? объясните пожалуйста как понять строгий режим? И когда возможно УДО?

Мой муж осужден по статья 105 часть 2 на 19 лет, отбывает наказание в колонии строгого режима. Срок отбывания наказания исчисляется от 13 августа 2002 г. Можно ли сменить строгий режим на общий? Если есть такая возможность, то как это сделать?

Мой муж осужден по особо тяжкой статье на 19 лет, отбывает наказание в колонии строгого режима. Срок отбывания наказания исчисляется от 13 августа 2002 г. Можно ли сменить строгий режим на общий? Если есть такая возможность, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение