Возможен ли перевод из колонии особого режима в Омске на исправительные работы в СПб?

• г. Санкт-Петербург

Мой брат отбывает наказание в г.Омск в колонии особого режима. Возможна перережимка - переход на строгий режим содержания. Говорит, что в Омске можно со строгого режима перейти на исправительные работы. Возможно ли ему перевестись из Омска со строгого режима в СПб, и уже в СПб перейти со строгого режима на исправительные работы? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Перевод в другое исправительное учреждение - не в компетенции суда, этот вопрос к УФСИН.

УИК

Статья 81. Отбывание осужденными к лишению свободы всего срока наказания в одном исправительном учреждении

1. Осужденные к лишению свободы должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одной исправительной колонии, тюрьме или воспитательной колонии.

2. Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.