По договору перевозки груза не было пункта о коммерческой тайны.

Вопрос №3996130

По договору перевозки груза не было пункта о коммерческой тайны. Но исполнитель рассказал непосредственному перевозчику за какую сумму он везет груз после чего заказчик расторг со мной договор, так как мой исполнитель сказал о сумме. Могу ли я перевозчика привлечь к ответственности о разглашение коммерческой тайны?.

Ответы на вопрос:

Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
Фирма г. Ростов-на-Дону

Вы путаете понятие "коммерческая тайна" и "конфиденциальная информация". Если вы сможете доказать, что упущенная выгода стала следствием расторжения договора по вине стороны договора - у вас есть судебная перспектива.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №3996291

По договору перевозки груза не было пункта о коммерческой тайны. Но исполнитель рассказал непосредственному перевозчику за какую сумму он везет груз после чего заказчик расторг со мной договор, так как мой исполнитель сказал о сумме. Могу ли я перевозчика привлечь к ответственности о разглашение коммерческой тайны?. или по разглашении конфиденциальной информации? И как это сделать только через суд или достаточно выставить притенению?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16706251

Коммерческая тайна.

Добрый день! Сотрудник разгласил информацию, которая относится к коммерческой тайне организации (есть перечень). Но его с этим перечнем до момента разглашения под роспись не ознакомили. Этот список просто лежит в общей папке на сервере документов. NDA с ним тоже подписать не успели. Из подписанных документов только трудовой договор и инструкция, где есть упоминание о соблюдении коммерческой тайны. Можем ли мы его как-то привлечь за разглашение?

₽ VIP
Вопрос №17949767

Прошу проконсультировать по вопросу сложившейся ситуации.

Заказчик требует вернуть деньги за фактически оказанные услуги транспортной перевозки. В свою очередь пока не сложилась конфликтная ситуация, услуги оплачивались регулярно с 29.03.2018 по 29.07.2020 г по выставленным счетам, с последующим подписанием актов выполненных работ. В данный момент заказчик отказывается подписывать акты за фактически оказанные услуги и требует вернуть оплаченные средства. В претензионном письме ссылается на п 2 ст 715 п.1 и ст 782 ГК РФ расторгая договор. Что можно предпринять если до момента конфликта все устраивало заказчика?

• г. Самара
Вопрос №18310191

Заключили с перевозчиком договор-заявку, согласно которой груз должны доставить в точку А (в сопроводительных документах на груз данные о выгрузке так же указаны в точке А). Однако, в ходе исполнения перевозки от грузополучателя поступила информация о переадресации точки выгрузки. Перевозчик нами был уведомлен о переадресации, кроме как по телефону, посредством письменного уведомления на электронную почту. Перевозчик прибыл с грузом на новую точку выгрузки, но груз выдавать грузополучателю отказывается. Перевозчик в базарном стиле требует несоразмерное увеличение провозной платы. На какой-либо конструктивный деловой диалог не идёт. Грузополучатель от содействия отказывается, ссылаясь: разбирайтесь сами. Подскажите как следует нам поступить в данной ситуации?

• г. Казань
Вопрос №15523447

Мошенники украли груз я предоставила транспортное средство на котором перевозился груз никаких договоров я не подписывал с водителем кроме договор-заявки с логистом (у них был выставлен груз) доверенности на получение и ТТН я не подписывала, могут ли удержать сумму утраченного груза через арбитражный суд.

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №12700380

Отправитель передал груз транспортной компании, с которой он сотрудничает, для доставки из точки А в точку Б.Получателем и плательщиком указана наша компания, договора у нас с этим перевозчиком нет. Перевозчик теряет груз.

В договоре купли-продажи есть пункт:

2.13. Право собственности, а также риски случайной гибели и повреждения товара переходят к Покупателю с момента приема Товара представителем Покупателя или транспортной организации, указанной им, в месте нахождения Поставщика (подписи соответствующих накладных).

Означает ли этот пункт, что права на груз уже перешли к нам, к получателю? Перевозчика выбирали не мы,договора с перевозчиком у нас нет, груз мы не получили и отправителю за груз не заплатили! Отправитель может по суду получить с получателя оплату за груз, потерянный перевозчиком?

Или в данном случае это проблемы отправителя и он сам должен решать их с выбранным им перевозчиком?

• г. Краснодар
Вопрос №12699908

Как быть если с транспортной компанией заключили договор о перевозке груза 07.06.17 г. в 15-30 ч., а через 1,5 ч. сообщили им о поломке автомобиля (ТС) и о том, что на загрузку не доставим ТС. Загрузка должна была быть 08.06.17 в 13.00 ч. В сервис ТС не отгоняли (ремонтировали своими силами). В договоре сказано, что при не предоставлении ТС на загрузку уведомить заказчика не позднее 24 ч., в противном случае выплатить заказчику 20% от стоимости перевозки. Заказчик выставил претензию нам и счет на оплату. Как нам быть? Ведь срок заявки заведомо предполагал срок менее 24 ч.

• г. Волгоград
Вопрос №17981432

Отправитель груза просит перевезти груз без заключения Договора по форме Перевозчика. Услуги просит оказать на основании Договора-Заявки на разовую перевозку (один лист), в котором указаны адреса отправки/получения, сроки, условия и данные авто. Помимо этого, ниже несколько пунктов об обязанностях грузоотправителя и пункт в котором написано, что договор разовый и имеет полную юридическую силу.

Насколько этот Договор является юридически сильным?

При неисполнении обязательств одной из сторон будет ли он принят Арбитражным судом? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.