Отсутствие пункта о коммерческой тайне в договоре перевозки груза - возможность привлечения перевозчика к ответственности за разглашение информации о сумме перевозки

• г. Красноярск

По договору перевозки груза не было пункта о коммерческой тайны. Но исполнитель рассказал непосредственному перевозчику за какую сумму он везет груз после чего заказчик расторг со мной договор, так как мой исполнитель сказал о сумме. Могу ли я перевозчика привлечь к ответственности о разглашение коммерческой тайны?.

Ответы на вопрос (1):

Вы путаете понятие "коммерческая тайна" и "конфиденциальная информация". Если вы сможете доказать, что упущенная выгода стала следствием расторжения договора по вине стороны договора - у вас есть судебная перспектива.