Существует ли закрепленный законом минимальный размер алиментов и как его определить?

• г. Москва

Определен ли нашим законом минимальный размер аллиментов? Мне по исполнительному листу муж делает ежемесячное перечисление в размере 400,00 (четыреста) рублей, исходя, соответственно из своей "официальной" зарплаты и счетает, что этого достаточно. Может где-нибудь прописано, что размер аллиментов должен составлять 25% от общей суммы дохода, но НЕ должен быть ниже КОНКРЕТНОЙ суммы?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Есть прожиточный минимум на детей - 4.800 руб. Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. С уважением,