Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В соответствии с новым ТК работодатель обязан заключать с сотрудниками письменное трудовое соглашение и коллективный договор.

В отношении вновь принятых на работу все понятно, приняли-заключили договор, а вот как быть со старыми работниками? Задним числом что ли оформлять договора. И действительно ли так обязательно заключать коллективный договор?

Спасибо.

вопрос №39963
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

со старыми сотрудниками заключается трудовой договор только с их согласия. Если они такого согласия не дают, то они работают как прежде. Коллективный договор заключать не обязательно, согласно ТК это не является обязанностью работодателя.

Вам помог ответ: ДаНет

После развода со женой, ребенок (6 лет) проживает со мной. Алименты никто не платит. Можно ли составить какое-то письменное соглашение, о том, что никто на алименты не претендует?

вопрос №13084464
прочитан 14 раз

Можете заключить нотариальное соглашение с супругой по вопросу проживания ребенка с Вами и отсутствии претензий по алиментам.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете составить соглашение и заверить нотариально, либо в простой письменной форме. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Алексей, да, можно составить нотариальное соглашение. Также определите место жительства ребенка с вами.

Всего хорошего, удачи вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Алексей!

Вы вправе заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, где прописать порядок и условия выплат. Такое соглашение после заверения нотариусом будет иметь силу исполнительного листа.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет. Не предусмотрено законом. Если на алименты никто не претендует, то и в суд обращаться не нужно, никто алименты удерживать не будет.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Алексей, если отец начал самостоятельное осуществление воспитания и материально обеспечивает ребенка, он может потребовать в суде снятия с него обязанности выплачивать алименты.

Вам помог ответ: ДаНет

От алиментов отказаться нельзя, поэтому юридически такое соглашение ничтожно. Можете вообще не заключать никакого соглашения.

Вам помог ответ: ДаНет

Письменное соглашение с бывшим мужем о выплате алиментов надо заверять у нотариуса? Может он сам отдать это соглашение в пенсионный фонд (он инвалид 2 группы)? Пишется оно в произвольной или специальной форме? У нотариуса это стоит 1300 р. но у меня нет таких денег. С уважением Елена.

вопрос №1794208
прочитан 141 раз

Елена, соглашение об уплате алиментов должно быть обязательно нотариально заверено, иначе оно не будет иметь никакой юридической силы.

Для пенсионного фонда это будет простая бумажка, и они не будут перечислять алименты. Нужно обязательно заверить соглашение у нотариуса.

Статья 99 СК РФ. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Статья 100 СК РФ. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

С Уважением,

(текст отредактирован 28.06.2012, 11:26)
Вам помог ответ: ДаНет

Соглашение об уплате алиментов должно быть обязательно нотариально заверено, иначе оно не будет иметь никакой юридической силы.

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу оформить субсидию на квартиру. Проживают я и 2 моих сына.19 и 9 лет. Старший сын нигде пока не устроен. С мужем в разводе. Если подать на него в суд на лишение родительских прав, не будет ли в этом случае соц. защита просить справку от алиментах. Или лучше можно заключить с ним письменное соглашение с указанием суммы алиментов. При этом какая должна быть сумма, если моя Зураб. Плата 20 тысяч. Плачу за квартиру около 7000.

вопрос №13072619
прочитан 15 раз

Если старший сын не учится очно, не стоит на учете у Центре занятости, то не сможете получить субсидию, так как нужно подтвердить его доходы.

Вам помог ответ: ДаНет

Лишение его родительских прав тут роли не сыграет, все равно он обязаны платить алименты, поэтому лучше у нотариуса заключите соглашение об уплате алиментов, сумму можете определить сами. Что касается сына 19 лет, то ему либо нужно очно учиться, либо встать в центр занятости населения, иначе субсидию не дадут.

Вам помог ответ: ДаНет

Письменное соглашение о добровольном разделе имущества-какие нужны документы для оформления и нужно ли присутствие жены.

вопрос №1570746
прочитан 22 разa

Владимир, добрый вечер!

Естественно, присутствие супруги обязательно - иначе не может быть НИКАКОГО добровольного Соглашения.

Если заключаете его самостоятельно, - можете без документов.

Если нотариально, думаю, что понадобятся.

Всего доброго,

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Письменное соглашение о границах участков. Бланк.

вопрос №16553366

Чтобы установить границы, у собственникам/пользователя участка должны быть на руках два важных документа. А именно: Правоустанавливающий документ на участок, План участка, который подтверждает его местоположение, границы и площадь при образовании.

Более подробнее можете ознакомиться на страницах моего сайта

http://advokat-dnipro.dp.ua/2016/08/21/mezhevoy-sport/

Вам помог ответ: ДаНет

Соглашение сторон трудового договора, устно или письменно? Порядок увольнения по ст,77 ч,1 п 1 ТК рф,может ли произойти увольнение по жалобе 7

вопрос №1054071
прочитан 31 раз

1. Порядок увольнения по соглашению сторон можно посмотреть здесь: http://www.promo.ru/producers/business_articles/soglashenie_storon.php

2. Не, не может. Такого основания увольнения (по жалобе) в ТК РФ нет.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Вам помог ответ: ДаНет

Как отменить выплату алиментов через бухгалтерию? Ранее я сам без нотариуса и письменного соглашения обоих сторон и решения суда, написал заявление на вычет алиментов. В суд бывшая жена ни подавала. Сейчас хочу сам перечислять алименты. Возможно ли это?

вопрос №11006938
прочитан 23 разa

Какой порядок выплаты алиментов указан в соглашение?

Вам помог ответ: ДаНет

Соглашения не было. Я просто в свободной форме написал заявление, чтобы с меня высчитывали 25% от моего заработка. И расчётный счёт бывшей жены.

вопрос №11007063

Напишите так же письменное заявление чтоб перестали высчитывать.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских