Приватизация квартиры с пропиской 5 человек, планы на покупку дома и выписку несовершеннолетних детей - все, что нужно знать

• г. Москва

Мы собираемся продавать квартиру, сейчас будем приватизировать, в ней прописаны 5 человек, муж, его отец и трое несовершеннолетних детей, собственником квартиры будет отец. И после продажи мы собираемся купить дом, можно ли выписать детей без согласия опеки, и в течении какого времени после продажи мы должны прописать детей в новом доме.

Ответы на вопрос (3):

Вам без участия детей квартиру не приватизировать.

Детей надо будет включать в приватизацию. И когда будете продавать, надо будет конечно спрашивать согласие опеки на продажу доли детей.

Если это приватизация и ваши дети, то вы не вздумайте лишать детей доли, например, сняв их с регистрации (это осложнит и приватизацию и продажу)

Приватизация с их участием и продажа с осгласия опеки