Вероятность вернуть долг при зарплате вахтера в 15 000 рублей в месяц

• г. Москва

Сумма долга по расписке составляет около 2 млн рублей, включая указанные в расписке %. Насколько велики шансы получить назад деньги, если выяснится, что должник предоставит суду справку, что он работает вахтером за 15 000 рублей в месяц.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Виктор Анатольевич.

Решение суда о взыскании долга и реальное взыскание долга - совершенно разные вещи. Для получения положительного решения суда расписки достаточно, независимо от того, где работает заемщик, а вот реальное исполнение будет зависеть от того, какое имущество у заемщика имеется, и от работы судебных приставов.

Решение суда будет в Вашу пользу, но его исполнение это обязанность пристава.