У меня вот какая ситуация. В ноябре 2001 по постановлению суда меня вселили в квартиру,

У меня вот какая ситуация. В ноябре 2001 по постановлению суда меня вселили в квартиру, где я прописан с 1980 года, но не мог ею пользоваться, потому что второй прописанный - мой отчим не пускал меня жить. На момент вселения в квартире проживали посторонние люди. Они обещали вскоре съехать, но через неделю я снова не мог попасть в свою квартиру. Обратился к приставу - она ответила что производство закрыла и для возобновления потребовала принести ей исполнительный лист. Я обратился в суд с ходатайством о возобновлении исполнительного производства. Через 2 месяца (!) судья, в мое отсутствие вынесла определение об отказе в возбуждении исполнительного производства на основании того, что меня уже вселили. Как мне все-таки заставить пристава повторно произвести исполнительные действия? Заранее спасибо, Костя.

вопрос №39966
прочитан 10 раз

Уважаемый Костя, не надо заставлять пристава. Обратитесь в милицию к участковому за содействием во вселении в квартиру. Если эти люди проживают там незаконно, подавайте иск об их принудительном выселении.

С уважением

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X