Наша компания получила крупный заказ на проведение межрегиональных маркетинговых исследований для зарубежного заказчика.

Наша компания получила крупный заказ на проведение межрегиональных маркетинговых исследований для зарубежного заказчика. Источники информации будут платными (с НДС), расходы на анализ и структурирование информации также. Какими документами мы должны подтвердить свои операции, чтобы получить законное возмещение НДС при условии, что материальные носители результатов работы будут отправлены заграницу.

Можно ли рассчитывать на Вашу помощь в судебном урегулировании вопроса?

номер вопроса №39967
прочитан 6 раз

Боюсь, что никакими. Контекст гл. 21 НК РФ, используемые в ней формулировки не позволяют получать возмещение НДС, если это не товар либо работы (услуги), непосредственно связанные с производством и реализацией экспортируемых товаров (см. ст. 164, 151, 148). Ваша услуга к таким не относится. На это не влияет и тот факт, что информация предоставляется на материальном носителе. Ценность (и основную стоимость) как раз составляет переработанная информация.

Придумывайте иную схему взаимодействия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X