Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

1.Разъясните пожалуйста какие документы необходимы для подачи алиментов и каков порядок подачи?

2.Возможно ли аннулирование постановления суда о разводе, если я или мой бывший супруг не явимся и не заберем из ЗАГСА свидетельство о разводе и не поставим печать о разводе в паспорт?

Спасибо!

вопрос №39970
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Вам надо обратиться в суд (к мировому судье) с заявлением о взыскании алиментов. Оно подается в двух экземплярах, к нему прикладывается копия свидетельства о рождении ребенка (подлинник на обозрение суда).

Вступившее в законную силу решение суда не аннулируется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Документы, необходимые для отмены выплаты алиментов на одного из родителей.

вопрос №3635432
прочитан 12 раз

Только по решению суда, или исполнительный лист взыскать может забрать из исполнительной службы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста какие документы необходимы для подачи на алименты (нахожусь в браке, без развода) и куда следует обращаться? Муж официально не трудоустроен, работает без оформления, каким образом устанавливается сумма алиментов?

вопрос №2211382
прочитан 44 разa

Ира, к иску нужно приложит документы копию иска для ответчика копию свидетельства о браке, о рождении ребенка справку из домоуправления

Алименты будут назначены судом в твердой денежной сумме, исходя из конкретной ситуации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Документы необходимые для подачи на алименты в суд?

вопрос №11375000
прочитан 30 раз

Я ж отвечал, что заявление и копия сор ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимы для взыскания алиментов с мужа и куда обращаться? Брак законный. Заранее благодарна!

вопрос №944735
прочитан 31 раз

Обращаться надо к мировому судье либо с заявлением о взыскании алиментов, либо о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов, последнее проще, документы: если брак расторгнут - копию свидетельства о расторжении брака, если нет - копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка /все копии заверяются судьей при предъявлении подлинников/, справку с места жительства, что ребенок проживает с вами, госпошлину на расчетный счет суда в размере 100 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Анна!

В дополнение к ответу коллеги предлагаю образец заявления. Переработайте его по своей ситуации.

ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА РЕБЕНКА

(ДЕТЕЙ).

(Примечание оформляется при отсутствии спора между родителями)

В_________ районный (городской) народный суд

______________________________области (края)

(Ф.И.О., адрес заявителя)

____________________________________________

(Ф.И.О., адрес, место жительства и работы

лица, обязанного платить алименты)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании алиментов на ребенка (детей)

___________я вступил (а) в брак с______________________________

(Ф.И.О. супруга (и))

(копия свидетельства о заключении брака прилагается)

и проживаю с ним (ней) совместно_______________________________

(если брак расторгнут, указать дату его расторжения

и приложить копию свидетельства о расторжении брака)

От данного брака у нас имеется (ются) ребенок (дети)___________

______________________________________________________________

(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей)

Ребенок (дети) находится (ятся) на иждивении у меня, супруг (а)

материальной помощи на его содержание не оказывает.

Супруг (а) другого ребенка (детей) не имеет, удержаний по

исполнительным документам с него (нее) не производится.

В соответствии ст.ст.67-68 КОБС РСФСР

ПРОШУ:

взыскать с ___________________________________________________

(Ф.И.О.лица, обязанного платить алименты)

года рождения, уроженца (Ки)_____________________________ в мою

пользу алименты на____________________________________________

(имя, число, месяц, год рождения)

____________в размере_____ части всех видов заработка (дохода)

ежемесячно, начиная с____________ до его (их) совершеннолетия.

(дата подачи заявления)

Приложение: 1. Копия свидетельства о заключении брака

(свидетельства о расторжении брака, если брак расторгнут). 2.

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей). 3. Справка

жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении

заявителя. 4. Справка с места работы лица, обязанного платить

алименты, о размере заработной платы и об отсутствии удержаний с

него по другим исполнительным документам. 5. Копия заявления.

ПОДПИСЬ ДАТА

Виктор Николаевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимы для того чтобы подать исковое заявление на уменьшение алиментов на содержание бывшей супруги до 3 лет.

вопрос №13579905
прочитан 22 разa

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сумма алиментов подлежит уменьшению при изменении вашего материального положения или появлению иных за служащих внимания обстоятельств, н-р, супруга устроилась на работу, у вас появился новый ребёнок, тяжёлое заболевание или инвалидность и тому подобное. Соответственно необходимо прикладывать документы подтверждающие данные обстоятельства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как минимум нужно приложить справки о доходах, подтверждающие материальное положение истца, т.к. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ

Цитата:
"каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".

Если есть иные заслуживающие внимание обстоятельства, то их также нужно доказать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично либо в личные сообщения. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимы для подачи искового заявления о взыскании алиментов в фиксированной сумме.

вопрос №2539128
прочитан 8 раз

1. исковое заявление

2.справку с места жительства

3.свидетельство о рождении ребенка

4. справку о заработной плате отца ребенка (может запросить суд)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для взыскания алиментов в твердой денежной сумме вам нужны доказательства что должник имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход согласно ст. 83 СК РФ

Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимы для подачи искового заявления в суд о неуплате алиментов?

вопрос №4715414
прочитан 17 раз

Что Вы имеете ввиду? Уточните. Алименты были взысканы ранее? Или речь идет о взыскании неустойки за несвоевременную оплату алиментов?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К юристу обратитесь лучше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Елена, здравствуйте. На Ваш вопрос сложно ответить однозначно. Есть желание проконсультироваться по данному вопросу, звоните.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение