Как действовать, если работодатель отказывается выплачивать зарплату - пошаговая инструкция

• г. Калининград

Нежелание работодателя выплачивать зарплату! Работодатель находится в г.Санкт-Петербург, судно и экипаж в г.Калининграде.

Проконсультируйте, что нужно делать поэтапно.

Ответы на вопрос (2):

Андрей Геннадьевич у вас 3 варианта:

1. обратиться в инспекцию по труду с жалобой

2. - в прокуратуру

3. в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации морального вреда.

Обращаться необходимо по факту нахождения .

работодателя

Все сделать можно дистанционно, за исключением 3 варианта

Если необходима помощь в составлении документов, пишите на ук. ниже эл. адрес , все составим.

Самое эффективное: обращаться в суд по месту нахождения работодателя. Если нужна помощь - обращайтесь.