В какой период времени можно подать кассационную жалобу на определение апелляционного суда области.

• г. Железногорск-Илимский

В какой период времени можно подать кассационную жалобу на определение аппелляционного суда области.

Ответы на вопрос (1):

В течение полугода с момента вступления в силу.

ст.376 ГПК РФ.

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.