Проблемы с въездом в Москву - Как мне дальше поступить и на кого обратиться?

• г. Москва

Что делать я гражданка РФ.,мой муж гражданин Молдовы, у него есть рвп и скоро должен получить вид на жительство дело в том что мы ездили в Молдавию возвращаясь назад его в Брянске высадили сказав что у него запрет на въезд в Московскую область. Я была в уфмс, там мне сказали что они не виноваты это компьютер выявил рвп и выдал ошибку, с 13 мая у него запрет снят, мы ехали 15 мая, еще мне сказали что нужно ждать от 2 до 3 недель, так как фсб долго рассматривает. Я приехала ничего не зная о своем муже, денег нет, с двумя детьми и беременная с чемоданами. Что мне делать? Куда еще идти? Писала заявление в фсб, сказали рассмотрят в течении 30 дней. Мы живем в Башкирии, а в Москве остановилась у знакомых. Сколько еще тут сидеть и на какие средства я не знаю. Стоит ли мне подавать в суд на уфмс? Так как мне сказали что компьютер ошибся. А кто возместит мне ущерб и здоровье? Ведь всем наплевать на чужое горе. Помогите подскажите как правильно поступить!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Алексеевна!

Да, подавайте в суд на УФМС с требованием морального вреда. Успехов Вам.