Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите правда ли, что при получении физ.

лицом квартиры в результате переуступки доли на участие в строительстве жилья, не надо подавать декларацию о средствах, израсходованных на приобретение имущества, и налогового контроля не будет. С ув. Татьяна.

номер вопроса №39976
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Татьяна! Исчерпывающий перечень имущества,подлежащего налоговому контролю у резидента РФ по уплате налогов при его приобретении указан в ст.86.1 НК РФ. Договор долевого участия в жилищном строительстве не является приобретением недвижимости, а является долевым участием в деятельности организации, осуществляющей жилищное строительство, поэтому не подлежит налоговому контролю. Соответственно и переуступка прав по такому договору налоговому контролю не подлежит, если к моменту заключения договора право собственности на квартиру не зарегистрировано и дом Госкомиссией не принят.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X