Если оружие было получено по наследству и было изъято то положена ли какие нибудь деньги за это.

Вопрос №3997930

Если оружие было получино по наследству и было изьята то положена ли какие нибудь деньги за это.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
20.05.2014, 20:01

Ст. 20 действующего Закона «Об оружии» устанавливает, что в случае смерти собственника оружия до решения вопроса о наследовании и получении лицензии на его приобретение оружие незамедлительно изымается для ответственного хранения органами внутренних дел, его зарегистрировавшими. Из этого следует, что если наследник (ки) имущества не сдает оружие наследодателя на ответственное хранение в органы внутренних дел, то он (они) может быть привлечен к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия. Поэтому во избежание таких последствий наследнику необходимо незамедлительно сообщать в органы внутренних дел о смерти владельца оружия и не чинить им препятствий в его изъятии для ответственного хранения. До определения круга наследников и решения вопроса о выдаче или об отказе в выдаче лицензии на приобретение оружия оружие, находящееся на ответственном хранении, не может быть реализовано.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Сколько нотариус берет денег за наследства оружия. Оружие оценили в 5000 рублей.

• г. Черкесск

Компенсация за сданное оружие по наследству, год сдачи оружие 2011, можно ли получить компенсацию?

₽ VIP

После смерти мужа, изъяли оружие в полицию с оформлением протокола, прошло пол года, мои дальнейшие действия?

• г. Новосибирск

Мне досталось оружие по наследству от отца, охотничье ружьё. Разрешения на оружие у меня нет. В данный момент оружие изъято и находится в полиции. Протокол изъятия у меня есть. Подскажите как я могу его забрать без разрешения на оружие и что нужно для его продажи.

• г. Волгоград

У меня умер отец. У него имелось охотничье ружье, которое я в настоящее время сдал в милицию на хранение. Скажите по истечение какого срока и кто из наследников сможет получить это ружье обратно? В наследниках кроме меня моя мать и родной брат. И какие документы для этого необходимы?

У меня умер отец. В наследство он мне и моей матери оставил два охотничьих ружья и один травматический пистолет. Так как ни у меня, ни у матери нет лицензии на приобретение и ношение какого-либо оружия, то участковый забрал его в отделение. Вопрос: имеем ли мы право распоряжаться данным видом имущества, например подарить его человеку, у которого имеются соответствующие разрешительные документы? Заранее спасибо!

₽ VIP

30.11.18. Я Вам задал вопрос-,, как мне вернуть изъятое на временное хранение оружие''. Мне ответили, что сроков возврата нет. Так теперь мне его вообще могут не отдать? А ничего, что это моя собственность, котора стоит 50000 т. р.С момента подачи заявления на возврат оружия прошло три с половиной месяца. А меня все завтраками кормят. Может просто какой нибудь не чистый на руку полицейский решил,, погреть руки " на ружье? Есть же такие органы как суды, прокуратура, осб,СК,кто нибудь может мне дать мне вразумительный ответ, как мне действовать и куда обратиться? А если Вы не компитентны в этом вопросе, то лечше и не отвечайте.

• г. Оренбург

Ружье изъято за стрельбу в населенном пункте, есть ли возможность его вернуть?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.