Великобритании по торговле и инвестициям

• г. Москва
Вопрос №3998424

: Машина старшего советника по торговле и инвестициям Генерального консульства Великобритании была угнана в период между 17.45 и 18.45 от здания консульства в г. Екатеринбурге. Задержать угонщиков не удалось.

Будут ли нести ответственность российские органы государственной власти?

Если да, то на каком основании и какую? На какие нормы здесь надо опираться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
20.05.2014, 21:36

да будут Желаю удачи, срочно звоните мне.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Машина старшего советника по торговле и инвестициям Генерального консульства Великобритании была угнана в период между 17.45 и 18.45 от здания консульства в г. Екатеринбурге. Задержать угонщиков не удалось.

Вопросы: Будут ли нести ответственность российские органы государственной власти? Если да, то на каком основании и какую? Прокомментируйте ситуацию.

Здравствуйте.

В рассылке от одного сайта, который торгует обучающими программами, мне пришло предложение по обучению инвестициям на рынке марихуаны с мотивировкой - марихуана легализована во многих странах и рынок торговли ею развивается. Как мне к этому относится? В Росси она ведь, слава Богу не легализована. Следует ли отправить это предложение в прокуратуру?

Спасибо.

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

1.Акционерное общество «Парус» создано в 2003 г. Новый директор,

И. И. Иванов, приступивший к выполнению своих обязанностей в 2016 г., распорядился уничтожить все документы предшествующего периода существования организации. Насколько правомерно его распоряжение? Какие требования нормативных документов нарушены в результате распоряжения нового директора? Какая мера ответственности может быть предусмотрена для директора И. И. Иванова?

2. В ходе плановой проверки государственного унитарного предприятия выяснилось, что документы по личному составу хранились в подвальном помещении которое затопило накануне приезда комиссии, документы пришли в негодность: текст размыт, информация стала нечитаемой. Какие правила работы с документами были нарушены? Кто несёт ответственность за неправильное хранение документов? Какая мера наказания может быть применена?

Андрей
• г. Москва

Ситуация: ДТП с участием советника иностранного посольства, ехавшего на автомашине посольства. ГИБДД признаёт его виновным в аварии. Был вызван на оценку ущерба с передачей вызова в посольство по международному телексу, с уведомлением. На оценку не явился ни он сам, ни какой-либо другой представитель посольства, ни представитель страховой компании. Копии всех документов были направлены в МИД с просьбой о содействии возмещению ущерба. МИД направлял несколько нот в посольство, а посольство, соответственно, несколько раз игнорировало ноты МИДа. Кто-то из высших чинов посольства был вызван в МИД, пообещали ответить на ноту. Ответили. На основании ответа посольства МИД направил мне письмо следующего содержания: "..Советник посольства отбыл на родину в связи с окончанием срока службы в России, посольство мои требования о возмещении не признаёт. Рекомендуем обратиться в суд по месту проживания лица, виновного в ДТП и причинившего ущерб..." Точка! По моему разумению посольство должно отвечать за ущерб, причинённый его сотрудником, вне зависимости от того уехал он уже или нет. Когда он совершил ДТП он ведь был сотрудником. Ущерб причинён значительный - машина восстановлению практически не подлежала. Что делать? Как взыскать деньги с посольства? Неужели нет способов?

Заранее признателен за консультацию. Ещё больше буду признателен за практическую помощь.

Андрей.

• г. Казань

Гражданин Великобритании был обнаружен на территории, ограниченный для въезда иностранных граждан, без разрешения и с просроченной въздной визой, в связи с чем он был задержан сотрудниками пограничной службы и выдворен за пределы РФ.Через консульство своего государства он потребовал, чтобы сотрудниками органов исполнительной власти российской стороны ему были принесены извинения за его задержание и незаконные действия, которыми по его мнению, нарушено его право, установленное ст.27 Конституции РФ

Дайте правовою оценку конфликтной ситуации, возникшей в результате административно-правовых отношений. Правомерно ли требование гражданина Великобритании? Каким образом соотносятся правила пребывания иностранных граждан на территории Российского государства с конституционными правами иностранных граждан в РФ?

• г. Оренбург

Пришёл отказ с 3 до 7 по причине наличие двух машин, если мы одну машину подарим маме например, возможно нам подать заново заявление.

• г. Хабаровск
₽ VIP

Помогите с заданием по Международному Публичному Праву, если это возможно. Нужны РАЗВЕРНУТЫЕ ОТВЕТЫ: если да, то почему, нет-почему. Заранее благодарю!

Задачи:

1. США и Россия заключили соглашение по продаже компьютерных технологий. В соглашении предусмотрено, что права и обязанности сторон регулируются правом штата Нью-Йорк. Является ли это соглашение международным договором?

Являются ли международными договорами следующие акты:

· договор между государством и иностранной компанией о строительстве здания, в котором указывается, что права и обязанности сторон будут регулироваться международным правом;

· договор между США и ООН о размещении на территории США штаб-квартиры ООН;

· договор о приобретении правительством Великобритании тысячи тонн мяса у правительства Аргентины;

· договор между муниципальными образованиями разных государств о побратимских связях;

· договор между двумя государствами, согласно которому они «обязуются поддерживать дружественные отношения и свидетельствуют о приверженности принципам международного права»?

2. Являются ли действительными с позиций современного международного права следующие международные договоры:

· Договор, заключенный между Россией и США об уступке Аляски, которая к моменту заключения договора уже де-факто осваивалась американскими гражданами;

· Соглашение между США и Ираном о выдаче американских заложников, захваченных проправительственными формированиями, которое было заключено после замораживания иранских частных и публичных вкладов в американских банках;

· Соглашение между Чехословакией и гитлеровской Германией, заключенное под угрозой бомбардировки Праги;

· Договор между Германией и марионеточным правительством Виши во Франции о передаче французских военнопленных для работы в германской военной промышленности;

· Мирный договор государств антигитлеровской коалиции с Италией?

3. Вы с другом открыли необитаемый остров в Тихом океане. Площадь острова — 80 га. Вы решили создать на этом острове государство и потребовать от других государств его признания. Возможно ли признание такого государства? Какие условия необходимы для того, чтобы территориальное образование было признано государством? Существует ли нормативное определение термина «государство»?

4. В 1992 г. США возражали против того, чтобы Югославия (Союзная Республика Югославия, состоявшая из Сербии и Черногории) наследовала место бывшей Югославии в ООН. Американские доводы были отражены в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН № 47/1, в которой говорилось о том, что СРЮ не может автоматически стать правопреемником Социалистической Федеративной Республики Югославия (СФРЮ) в ООН и что она должна ходатайствовать о приеме в ООН заново.

Аналогична ли данная ситуация той, которая сложилась после распада СССР? Какие аргументы могли быть изложены в резолюции №47/1?

5. Какие из нижеперечисленных документов содержат нормы международного публичного права:

· договор между Мексикой и США об установлении границы;

· договор между несколькими государствами об отказе от использования силы в международных отношениях;

· резолюция Генеральной Ассамблеи ООН;

· часть 4 статьи 15 Конституции РФ;

· обычай не подвергать тюремному заключению дипломатов;

· закон о налоге на иностранных физических лиц;

· договор между Новосибирской областью РФ и Ферганской областью Узбекистана о создании межрегиональной ассоциации «Ферганская долина»;

· французская Декларация прав и свобод человека и гражданина 1789 г.;

· соглашение между итальянской фирмой и российским правительством о добыче нефти на территории Российской Федерации;

· договор между Японией и Таджикистаном о гарантиях инвестиций, осуществляемых физическими лицами;

· учебник под ред. Г.В. Игнатенко и О.И. Тиунова «Международное право» (М., 1999.);

· правило на дипломатических приемах держать вилку в левой руке, а нож в правой?

6. При разрешении международного спора судья международного арбитражного суда в отсутствие применимых норм международного права сослался на мнение английского юриста Макнейра.

Может ли данное мнение быть положено в основу решения суда? Какую роль играет доктрина в международном праве? Может ли доктрина рассматриваться как источник международного права?

Какую роль играют судебные решения в международном праве? Носят ли они прецедентный характер?

7. Статья 4 Устава ООН гласит: «Прием в Члены организации открыт для... миролюбивых государств, которые примут на себя содержащиеся в настоящем Уставе обязательства и которые, по суждению организации, могут и желают эти обязательства выполнять».

В соответствии с Конституцией Российской Федерации (статья 5) республики в составе Российской Федерации являются государствами.

Могут ли они претендовать на членство в ООН?

Если человечество войдет в контакт с инопланетной цивилизацией, может ли эта цивилизация стать членом ООН?

8. Часть 4 статьи 15 Конституции Российской Федерации гласит: «Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора».

Как Вы понимаете такие термины, как «общепризнанные принципы», «общепризнанные нормы», «правовая система»? Какие отношения регулирует данная норма? Опишите их структуру.

9. Государственный Секретарь США Г. Киссинжер отмечает, что американская доктрина внешней политики эволюционировала на протяжении двух столетий от идей изоляционизма («США должны идти своим путем и не вмешиваться во внутреннюю политику европейских государств») к идеям мессианства («США должны нести миру идеалы демократии») (Киссинжер Г. Дипломатия. М., 1997).

Как Вы относитесь к этим идеям? Есть ли сегодня необходимость в формировании основного принципа внешней политики России?

Каким образом в США получить доверенность на продажу квартиры в России от дочери на отца? Владеют отец и дочь. Отец в России, дочь в США. Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.