У нас комната в общежитии была куплена ипотечным кредитом, можно ли ее продать, и взять ипотечный кредит и купить квартиру?

• г. Ульяновск

У нас комната в общежитии была куплена ипотечным кредитом, можно ли ее продать, и взять ипотечный кредит и купить квартиру?

Ответы на вопрос (2):

если на комнате нет обременения то продавайте

Спросить
Пожаловаться

Ирина! Вы главного не написали. У вас первый залог снят? Кредит то погасили?

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить квартиру в новостройке, продав свою комнату и взять ипотечный кредит! Но комната в собственности менее 3 лет. как можно её продать?

Если ипотечный кредит был взят несколько лет назад по одной ставке, а с этого года ставки по ипотечным кредитам повысятся, может ли банк повысить ставку уже полученного кредита?

Мы хотели бы продать комнату, взять ипотечный кредит-сложить и купить квартиру. Я прописана в комнате, муж прописан у родителей. Если мы продадим комнату-нужно выписаться. А смогут ли дать ипотечный кредит, если жена будет без прописки? Как быть в этой ситуации?

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня. Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается. Могу ли я по потребительскому кредиту объявить себя банкротом?

Может ли муж взять ипотечный кредит, если выступает поручителем по ипотечному кредиту, который взяла я. То есть на семью будет два ипотечных кредита.

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня. Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается. Банк конечно предлагает варианты не устраивающие меня (суд, погашение долга, продажа квартиры банком) Могу ли я по потребительскому кредиту объявить себя банкротом?

Скажите как быть. Хочу купить квартиру с ипотечным кредитом. Проблема в том, что живу с дочерью в комнате, которая приватизирована на нас обеих. После покупки квартиры я хочу продать комнату (в сделке комната не будет фигурировать). Но тогда мне придется выделять долю ребенку в новой квартире? А банки не разрешат мне это сделать?,,,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение