Мы (родители) писали в прокуротуру, но нам ответили, что мы к этому делу отношения не имеем.

• г. Казань

Как поступить. Провели суд в отсутствие основного ответчика по уважительной причине (он учится за рубежом) и теперь намерены продать отсуженое третьему лицу. Мы (родители) писали в прокуротуру, но нам ответили, что мы к этому делу отношения не имеем. Это, конечно, так, но как же быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Родителям необходимо получить от сына доверенность, которую он может удостоверить в посольстве или консульстве РФ за границей, либо у нотариуса с последующим проставлением апостиля и переводом. Тогда родители могут представлять интересы сына и в судах и в любых административных органах и при покупке доли сособственника.