Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Через суд определили порядок пользования квартирой (выделили комнату)

, что включает в себя понятие пользования? Ответчику присылали письмо с предложением купить комнату, но как он может согласиться или отказаться, когда его нет. Куда обратиться родителям ответчика, в отсутствие которого был проведен суд, поскольку он не может в ближайшее время приехать с учебы из-за рубежа?

вопрос №39997
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Пользование означает возможность проживания в комнате и несения обязанности по её ремонту и содержанию. Ответчик может обратиться в посольство или консульство РФ за границей, где проходит обучение, где удостоверить доверенность на имя родителей или одного из них на право представления его интересов в суде с правом подписания любых документов от его имени и обжалования решения суда, а также доверенность на подписание от его имени договора купли-продажи и регистрации за ним права собственности с получением св-ва о регистрации (если он намерен воспользоваться правом преимущественной покупки продаваемой доли). Кроме того, ответчик может заверить в консульстве заявление, адресованное сособственнику о согласии на покупку и направить его сособственнику и в орган юстиции, производящий регистрацию прав на недвижимость так, чтобы письмо было получено до истечения 1 месяца с момента предупреждения о продаже доли (ст.250 ГК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

От Росгосстраха пришло письмо, предложение о выплате, с которым я не согласен! Как написать возражение, что в нем указать?

вопрос №12370912
прочитан 7 раз

Кто кому и что выплачивать? Росгосстрах хочет Вам что-то выплатить? Или предлагает Вам выплатить ему какие-то средства? Пишите подробнее. В любом случае ответить можете в любой форме, скорее всего затем последует суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В возражениях на претензию укажите имеющиеся у Вас основания, по которым Вы не согласны с предложенными выплатами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так и пишите, что не согласна я и указывайте по каким основаниям Вы считаете требования незаконными. Если же хотите юридически верно составить документ, то лучше обратиться к адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я написал письмо предложение купить выкупить 1/3. Как его отправить получателю, и нужно ли себе делать копию этого письма?

вопрос №3487051
прочитан 15 раз

Отправить заказное письмо с уведомлением о вручении. Копию письма оставьте себе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

копию письма обязательно оставьте у себя. Можете отправить по почте так же с описью вложения (указать что именно вы отправляете)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответы. Вопросы такие: 1.если я отвечу на письмо-предложение о продаже доли в нашей общей квартире встречным письмом о продаже моей доли за их же назначенную цену, будет ли это расценено как отказ от покупки? 2.если сторона продавец назначит другую цену, должна ли она прислать повторное письмо уже с другой ценой?

вопрос №1345291
прочитан 51 раз

Да, Ваше письмо НЕ будет расценено, как согласие на покупку. И если в течение месяца Вы не купите долю сособственника, то он сможет продать ее любому постороннему лицу за цену, не ниже указанную в уведомлении.

Если цена изменится, то сособственник обязан еще раз уведомить Вас о продаже доли.

С уважением,

Харченко О.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как создать письмо предложение.

вопрос №8096867
прочитан 13 раз

Предложение кому? Невесте?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста как написать письмо предложение работодателю в том плане что он мне не выплачивает зарплату. Мотивируя те что я работал не официально.

вопрос №8103166
прочитан 8 раз

Дмитрий напишите, что обратитесь в прокуратуру, суд с иском о установлении факта нахождения в труд отношениях и выплаты задолженности по зарплате, а также морального и материального ущерба

Удачи Вам и Вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Грядет развод. Что пишется в письме-предложении о предложении выкупа 2/3 доли квартиры супругу?

вопрос №8089387
прочитан 86 раз

Форма предложения произвольная. Обязательный реквизит - цена. Если супруг откажется выкупать долю по предложенной Вами цене, то впоследствии Вы не сможете продать долю другому покупателю по иной цене.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стоимость, порядок уплаты (полностью или частями), сроки уплаты.

В течении 30 дней с получения уведомления супруга должна дать ответ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В нашем учреждении идет реорганизация путем присоединения. Работникам предложено предоставить письма = предложения о переводе к другому работодателю. На основании какой статьи ТК мы должны сделать эти письма?

вопрос №14763310
прочитан 2 разa

Нюра

В письме вам необходимо сделать отсылку к статье 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение. ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение