Через суд определили порядок пользования квартирой (выделили комнату)

Через суд определили порядок пользования квартирой (выделили комнату), что включает в себя понятие пользования? Ответчику присылали письмо с предложением купить комнату, но как он может согласиться или отказаться, когда его нет. Куда обратиться родителям ответчика, в отсутствие которого был проведен суд, поскольку он не может в ближайшее время приехать с учебы из-за рубежа?

номер вопроса №39997
прочитан 25 раз

Уважаемая Светлана! Пользование означает возможность проживания в комнате и несения обязанности по её ремонту и содержанию.Ответчик может обратиться в посольство или консульство РФ за границей, где проходит обучение,где удостоверить доверенность на имя родителей или одного из них на право представления его интересов в суде с правом подписания любых документов от его имени и обжалования решения суда, а также доверенность на подписание от его имени договора купли-продажи и регистрации за ним права собственности с получением св-ва о регистрации(если он намерен воспользоваться правом преимущественной покупки продаваемой доли). Кроме того, ответчик может заверить в консульстве заявление, адресованное сособственнику о согласии на покупку и направить его сособственнику и в орган юстиции, производящий регистрацию прав на недвижимость так, чтобы письмо было получено до истечения 1 месяца с момента предупреждения о продаже доли(ст.250 ГК РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X