Влияет ли на этот срок то, что одна из ее бабушек по рождению из России?

• г. Москва

Решил повторить вопрос, т.к. ответа не получил, но не может быть, чтобы никто не знал, как решается такая ситуация. Попробую задать его по-иному. Если я женюсь на девушке с Украины, то получит ли она гражданство России? В течение какого срока? Влияет ли на этот срок то, что одна из ее бабушек по рождению из России?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы женитесь на девушке из Украины, то она должна будет получить вид на жительство в РФ, а по истечении 3-х лет брака с Вами, она сможет получить гражданство РФ. Происхождение бабушек на это не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Извините, но придется повторить вопрос в третий раз. Я не знаю, может, здесь нет специалистов в области "гражданство", вот только для чего тогда существует этот раздел? Если все же найдутся, то хотя бы ответ на такой короткий вопрос: если моя девушка гражданка Украины и я хочу, чтобы мы жили вместе, то через какой срок она может получить гражданство России? В будущем мы можем пожениться, и прописать я ее смогу, если это потребуется. Я читал закон о гражданстве, но так и не понял, там все о сроках очень расплывчато. Одна из ее бабушек по рождению из России - насколько я знаю, это учитывается. Огромная просьба помочь! А то совершенно непонятно, на что она может рассчитывать.

В ответе на Вопрос № 3206035 о двойном гражданстве содержится отличная фраза: - Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины.

Как понимать ответ юриста, что двойное гражданство запрещено, НО это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины

Подскажите, как правильно оформить подобный вид гражданства, без отказа от текущего?

Коротко о себе: гражданство - Украина, рожден - Россия, мать - гражданка России. Требуется два гражданства: Украина и Россия.

Ниже полный текст ответа:

Ответ от 16.01.2014 10:46

Людмила Николаевна! Двойное гражданство Вы получить не можете. Двойное гражданство на Украине не предусмотрено вообще, а в России не предусмотрено двойное гражданство с Украиной. Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины. Правда при этом у Вас могут возникнуть проблемы, из-за Вашей правовой безграмотности, т.к. на территории России Вы будете гражданкой России, а на территории Украины гражданкой Украины.

Мы находимся на территории России. Имеем статус Временного Убежища. Хотим получить Российское гражданство по ускоренной программе. Нам нужно будет выйти из украинского гражданства. Но, сейчас Украина, на сколько я знаю, даже не рассматривает заявления. Консультант ФМС сказала мне, что в любой стране есть срок, описанный законом, в течении которого, должно быть принято официальное решение. После истечения этого срока вопрос решается автоматически в нашу пользу. Интересует как раз этот срок, и действительно ли это так? Сколько времени может занять у нас выход из гражданства Украины в худшем случае?

Как быть в данной ситуации. У меня два гражданства Украина и Россия. Брак был заключен в Украине. Муж гражд. Украины. Затем переехали в Россию. И получили гражданство России. Как теперь развестить, чтобы и в России и в Украине этот брак считался расторгнут? Если я подам на развод в России. Нас разведут. И отдельно надо и в Украине разводится?

У меня сложилась такая ситуация: наша семья приехала с Украины (имели гражданство Украины), на данный момент уже получили гражданство РФ.Когда мы приехали моей дочери было 15 лет и на Украине она не успела получить паспорт, а в России после получение гражданства получила. Вопрос: если мы поедим на Украину могу ли я с дочкой обратится в паспортный стол для того, что бы получить паспорт Украины? Спасибо.

Можно ли Гражданину Украины приобрести жилье в России? В течении какого срока можно будет Гражданину зарегистрироваться по адресу нового места жительства после приобретения жилья? В течении какого срока можно получить гражданство России гражданину Украины, который приобретет имущество в России? Какие требования в таком случае для получения гражданства в кратчайшие сроки?

Летом женюсь на девушке из украины. Собираемся жить в России - забираю её на ПМЖ в Санкт-ретербург. Возник вопрос о гражданстве.

Интересует процесс оформления гражданства (сроки, документация, действия)

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право гражданка Казахстана получить российское гражданство, если заключит брак с гражданином России? Если-да-то в течении какого срока она получит российское гражданство?

Я гражданин Украины, получил гражданство РФ,при этом не отказался то первого (я знаю что Украина не признает 2 гражданства). Вопрос: надо ли уведомлять УФМС России о двойном гражданстве? Или они и так знают? Спасибо.

Если я женюсь на гражданке украины на территории РФ в какой срок она т.е моя жена сможет получить гражданство РФ? Или как может есть лучше способы получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение