Влияет ли на этот срок то, что одна из ее бабушек по рождению из России?

• г. Москва

Решил повторить вопрос, т.к. ответа не получил, но не может быть, чтобы никто не знал, как решается такая ситуация. Попробую задать его по-иному. Если я женюсь на девушке с Украины, то получит ли она гражданство России? В течение какого срока? Влияет ли на этот срок то, что одна из ее бабушек по рождению из России?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы женитесь на девушке из Украины, то она должна будет получить вид на жительство в РФ, а по истечении 3-х лет брака с Вами, она сможет получить гражданство РФ. Происхождение бабушек на это не влияет.