Можно ли каким-либо способом приватизировать квартиру только на сына, если не согласна только его жена?

• г. Москва

В неприватизированной квартире прописаны: мать, сын, жена сына и их ребёнок. Можно ли каким-либо способом приватизировать квартиру только на сына, если не согласна только его жена? Как этот вопрос можно решить через суд?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Без согласия ВСЕХ зарегистрированных в квартире лиц приватизация невозможна. В судебном порядке также этот вопрос не решить. Единственный вариант - принудительный размен.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире прописаны муж, жена и сын.

У сына родился ребенок. Мать прописана в другом горде.

Ребенок пока нигде не прописан.

Можно ли приватизировать квартиру без участия ребенка?

Спасибо.

Вопрос следующий: В неприватизированной квартире прописаны мать, сын и внучка 12 лет. Сын - ответственный квартиросъемщик. Мать уже участвовала в приватизации другой квартиры ранее.

1) Можно ли приватизировать квартиру только на сына и обязательно ли включать в приватизацию ребенка?

2)Имеет ли право сын прописать к себе в неприватизированную квартиру жену, если у неё уже есть квартира в собственности?

Спасибо.

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Я уже задавала вопрос:

В неприватизированной квартире прописаны: муж, жена, дочь, сын,бывшая жена сына (официально разведены), ребенок. Я (жена) хочу приватизировать квартиру. Если бывшая жена сына не желает давать согласие на приватизацию, можно ли приватизировать без нее? Спасибо за ответ.

А можно ли в такой ситуации выписать бывшую жену сына из квартиры если она никогда не проживала по адресу прописки, и соответственно не оплачивала коммунальные услуги?

В неприватизированной квартире прописаны: муж, жена, дочь, сын,бывшая жена сына (официально разведены), ребенок. Я (жена) хочу приватизировать квартиру. Если бывшая жена сына не желает давать согласие на приватизацию, можно ли приватизировать без нее?

В квартире прописаны-я, муж и сын. Сын женат, но жена прописана в другом месте. Если квартиру приватизировать на сына, будет ли жена иметь право на часть квартиры при разводе или лучше приватизировать квартиру на себя, но тогда сыну придётся платить при вступлении в наследство? Как лучше сделать?

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире прописаны мать, сын и его жена. Может ли мать прописать в квартиру свою совершеннолетнюю дочь без согласия сына и его жены?

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

В квартире прописаны мать и сын. Сын женился и обзавелся ребенком. Жена и ребенок прописаны по другому адресу. Если сейчас приватизировать квартиру на мать и на сына, то при разводе сына его жена сможет претендовать на раздел данной квартиры, как на собственность совместно нажитой в браке? И какое право будет иметь жена и ребенок на данную уже приватизированную на сына и мать квартиру, если с сыном что-то случиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение