Можно ли каким-либо способом приватизировать квартиру только на сына, если не согласна только его жена?

• г. Москва

В неприватизированной квартире прописаны: мать, сын, жена сына и их ребёнок. Можно ли каким-либо способом приватизировать квартиру только на сына, если не согласна только его жена? Как этот вопрос можно решить через суд?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Без согласия ВСЕХ зарегистрированных в квартире лиц приватизация невозможна. В судебном порядке также этот вопрос не решить. Единственный вариант - принудительный размен.

С уважением,