Как подать исковое заявление о списании просроченной задолженности после подачи на меня в суд? Определение периода, за который может быть списан долг.

• г. Амурск

Как подать исковое заявление о списании просроченной задолженности, если на меня подали в суд. долг с августа 2010 по май 2014. за какой период может быть списан долг?

Ответы на вопрос (2):

Могут взыскать за последние 3 года. Ст 186 ГК РФ. Если вам нужно составить документ- обрашайтесь.

Это лучший ответ

вы нужно не иск подавать,а если уже на вас подали заявлять в суде о применении срока исковой давности и просить суд применить ее с августа 2010 года . помай 2011 года - срок исковой давности три года