Подскажите пжл, является ли уважительной причиной неявки в суд отсутствие в городе, т.к. работаю на севере 1 мес.

• г. Санкт-Петербург

У меня изъяли права за управление а/м не в нетрезвом виде. Подскажите пжл, является ли уважительной причиной неявки в суд отсутствие в городе, т.к. работаю на севере 1 мес. через мес., какие документы в этом случае предоставить. Какой срок должен пройти, чтобы мое дело закрыли? По каким уважительным причинам можно укланиться от суда?

Ответы на вопрос (1):

В основном, это болезнь - необходимо представить больничный. Документы с места работы (например, командировочное удостоверение) суд может посчитать неуважительной причиной. Необходимо так же ходатайство о переносе судебного заседания в связи с тем, что вы лично хотите выступить перед судом. Срок привлечение к административной ответсвенности - 2 месяца.