Что делать, если полиция отказывается принять отказное заявление из-за статьи за дачу ложных показаний?

• г. Орск

Подала заявление в полицию по факту мошенечества пропали денги, через 2 дня денги нашлись мною же.хочу написать отказное заявление, но у меня его не принимают, говорять что у меня идет статья за дачу ложных показаний. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

по заявлению должны провести проверку (ст. 144 УПК РФ). После этого могут вынести постановление об отказе.