Какие документы должен оформит работодатель для увольнения работника по п.6 "б" ст. 81 ТК РФ?

Какие документы должен оформит работодатель для увольнения работника по п.6 "б" ст. 81 ТК РФ?

вопрос №40003
прочитан 52 разa

"б" п.6 ст. 81 Трудового кодекса РФ - появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения. Для увольнения, работодатель должен оформить следующие документы:

1. документ, подтверждающие, что данный день являлся рабочим днем работника, что работник явился именно на свое рабочее место и в рабочее время;

2. акт медицинского освидетельствования, подтверждающий нахождение работника в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. Работник должен бытьб ознакомлен с данным актом, либо должен быть составлен акт об отказе от подписи работника в данном акте.

3. служебная (докладная) записка непосредственного начальника работника;

4. объяснительная работника либо акт об отказе от дачи объяснительной записки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X