Слышал что вышел закон о запрете работы по договору подряда. Так ли это и где можно прочесть этот закон? Спасибо.

• г. Выборг
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ничего подобного быть не может. Если же иметь в виду фактические трудовые отношения, замаскированные под выполнение работ по договору подряда, то они всегда были запрещены.

Договор подряда разрешен при определенных отношениях сторон. Откуда вы взяли. что запрещен?

Гражданский Кодекс РФ : Часть 2 глава 37 действует с 26.01.1996 г ( № 14-ФЗ).

Маскировку запретят с 01 января 2015 года - изменяется статья 5 .27 КоАП РФ.

Посмотрите вот этот закон - Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 421-ФЗ

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О специальной оценке условий труда" ст. 11